芦名星(あしな せい)

出身地 福島県郡山市
生年月日 1983年11月22日
身長 165cm
血液型 O型
所属事務所 ホリプロ

芦名星
おもな出演作品

2020.07 あの子が生まれる…(河本美恵)
2020.06 ラストライン 刑事 岩倉剛(赤沢実里)
2020.01 AI崩壊(林原舞花)
2020.01 テセウスの船(佐々木紀子)
2020.01 裏江戸スチームパンク(沙羅)
2020.01 大江戸スチームパンク(沙羅)
2019.12 good people
2019.10 新米姉妹のふたりごはん(月城みのり)
2019.10 相棒 season18(風間楓子)
2019.10 チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~(東堂真理亜)
2019.07 W県警の悲劇(松永菜穂子)
2019.06 神の手(柴木香織)
2019.04 アガサ・クリスティ 予告殺人(月見兎左子)
2019.03 疑惑の真相 ロス銃撃事件!刑事たちの戦い(木下明日香)
2019.02 1ページの恋(柳沼里佳子)
2019.02 紀州藩主 徳川吉宗(おきく)
2019.02 京都タクシードライバーの事件簿(茶川玲子)
2019.01 新しい王様 Season2(ノーリ)
2019.01 THE GOOD WIFE/グッドワイフ(栗山美咲)
2019.01 新しい王様 Season1(ノーリ)
2019.01 ゆうべはお楽しみでしたね(栗山)
2018.10 相棒 season17(風間楓子)
2018.10 KBOYS チェインストーリー(真由美)
2018.10 KBOYS(真由美)
2018.10 パーフェクトワールド 君といる奇跡(長沢葵)
2018.08 検察側の罪人(運び屋の女)
2018.07 黒書院の六兵衛(加倉井しずゑ)
2018.07 警視庁・捜査一課長 スペシャル1(榊田麻帆)
2018.06 ウタモノガタリ-CINEMA FIGHTERS project-「Our Birthday」(北田香織)
2018.04 デイジー・ラック(松下リエコ)
2018.03 イノセント・デイズ(井上美香)
2018.03 さまぁ~ずハウス「印鑑」(真美)
2018.02 不能犯(夢原理沙)
2018.01 特命刑事 カクホの女 第1シリーズ(飯沼まどか)
2018.01 池波正太郎時代劇スペシャル「雨の首ふり坂」(おふみ)
2017.10 相棒 season16(風間楓子)
2017.10 コウノドリ 第2シリーズ(風間真帆)
2017.10 相棒 season15(風間楓子)
2017.10 奥様は、取り扱い注意(藤村靖子)
2017.07 セシルのもくろみ(手島レイナ)
2017.05 帰ってきた家売るオンナ(淀川水樹)
2017.04 ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語~(笹原花蓮)
2017.02 銭形警部 漆黒の犯罪ファイル(大森未季)
2017.01 増山超能力師事務所(増山文乃)
2016.11 コピーフェイス~消された私~(三島奈那子)
2016.10 THE LAST COP/ラストコップ(山崎香澄)
2016.09 ふたがしら2(お銀)
2016.07 営業部長 吉良奈津子(太刀川冴子)
2016.07 ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子(真壁永久)
2016.01 スペシャリスト(松原唯子)
2015.12 スペシャリスト4(松原唯子)
2015.09 デート~恋とはどんなものかしら~2015夏 秘湯(橋本彦乃)
2015.09 私たちがプロポーズされないのには、101の理由があってだな シーズン2(久美/道子)
2015.06 ふたがしら(お銀)
2015.04 天皇の料理番(茅野)
2015.04 リベンジ シーズン4(エミリー・ソーン/アマンダ・クラーク)
2015.04 恋愛時代(織田多実子)
2015.03 鈴木光司 リアルホラー(倉田貴子)
2015.02 スペシャリスト3(松原唯子)
2015.01 映画 ST 赤と白の捜査ファイル(結城翠)
2014.07 ST 赤と白の捜査ファイル(結城翠)
2014.07 信長のシェフ Part2(楓)
2014.06 あのときのFlavor…(鈴木美咲)
2014.03 リベンジ シーズン3(エミリー・ソーン/アマンダ・クラーク)
2014.03 スペシャリスト2(松原唯子)
2013.12 かつお(竹原栞里)
2013.10 クロコーチ(斑目八重子)
2013.07 救命病棟24時 第5シリーズ(奈良さやか)
2013.05 スペシャリスト1(松原唯子)
2013.04 サムライダッシュ(白川美穂)
2013.04 ST 警視庁科学特捜班(結城翠)
2013.03 リベンジ シーズン2(エミリー・ソーン/アマンダ・クラーク)
2013.01 松本清張没後20年スペシャル・寒流(前川奈美)
2013.01 信長のシェフ(楓)
2013.01 八重の桜(神保雪)
2012.11 償い(日高広恵/堀田夕子)
2012.10 てふてふ荘へようこそ(石黒早智子)
2012.07 走馬灯株式会社(黒瀬由香)
2012.04 クレオパトラな女たち(星田美羽)
2012.03 リベンジ シーズン1(エミリー・ソーン/アマンダ・クラーク)
2012.03 向田邦子ドラマスペシャル「蛇蝎のごとく」(宮本睦子)
2012.02 ラブポリス~ニート達の挽歌~(ユカリ)
2012.01 開拓者たち(今野梅子)
2011.12 源氏物語 千年の謎(夕顔)
2011.12 境遇(下田弥生)
2011.11 ハードロマンチッカー(ナツコ)
2011.10 専業主婦探偵~私はシャドウ(戸倉もと子)
2011.09 バラ色の聖戦 30歳2児の母、モデルになる。(中西紗良)
2011.06 東野圭吾「ブルータスの心臓」(仁科星子)
2011.03 屋上のあるアパート(片岡由香)
2011.02 遺恨あり 明治十三年 最後の仇討(山岡松子)
2011.02 バーテンダー(諏訪マリ)
2011.02 パーティーは終わった
2010.10 古代少女隊ドグーンV(ゴーコン)
2010.10 七瀬ふたたび(火田七瀬)
2010.10 七瀬ふたたび プロローグ(火田七瀬)
2010.08 KING GAME(チェーホフ)
2010.08 妖しき文豪怪談(娘)
2010.07 警視庁継続捜査班(越坂奈月)
2010.06 ねこタクシー(丹羽仁美)
2010.04 警部補 矢部謙三(南田レイナ)
2010.02 猿ロック THE MOVIE(リツコ)
2010.01 かずら(牧田涼子)
2010.01 ブラッディ・マンデイ Season2(南海かおる)
2009.10 アンタッチャブル~事件記者・鳴海遼子~(巻瀬美鈴)
2009.10 悪夢のエレベーター(須藤陽子)
2009.09 カムイ外伝(ミクモ)
2009.07 猿ロック(リツコ)
2009.04 鴨川ホルモー(早良京子)
2009.03 TIP THE OTHER SIDE OF U
2008.11 ジュテーム~わたしはけもの(映画)(村上由佳)
2008.10 ギラギラ(美波優奈)
2008.10 ブラッディ・マンデイ Season1(南海かおる)
2008.09 リアル・クローズ スペシャルドラマ(森奈津子)
2008.04 ジュテーム~わたしはけもの(村上由佳)
2008.01 シルク(少女)
2007.12 敵は本能寺にあり(茜)
2007.10 スワンの馬鹿!~こづかい3万円の恋~(香月絢菜)
2007.09 Mayu-ココロの星-(ミスズ)
2007.08 たとえ世界が終わっても(宮野真奈美)
2007.03 翼の折れた天使たち 第四夜「商品」
2007.01 ブロッコリー(近藤真弓)
2006.08 おばはん刑事!流石姫子9(高井優)
2005.10 蝉しぐれ
2005.09 せかいのおわり(里美)
2005.09 劇場版 仮面ライダー響鬼と7人の戦鬼(姫/童子〔声〕)
2005.03 恋骨-koibone- 劇場版(小夜子)
2005.01 仮面ライダー響鬼(姫/童子〔声〕)
2004.10 ラストクリスマス(理絵)
2004.08 恋骨-koibone-(小夜子)
2004.05 ジャンプ
2004.01 ドールハウス~特命女性捜査班~(メイ)
2004.01 ダムド・ファイル シーズンIII(関川麻亜子)
2003.12 初体験天使(まりな)
2003.10 キャバクラかよっ!!
2003.07 Stand Up!!(上原美緒)
2003.03 壁ぎわ税務官 確定申告編(遥)
2002.04 しあわせのシッポ
2001.09 5NIGHTS SHORT STORY ラブコレ!

-出演者別

画像の右クリックは禁止してます

© 2021 OTONOKO movie