林遣都(はやし けんと)

出身地 滋賀県大津市
生年月日 1990年12月06日(29歳)
身長 173cm
血液型 O型
所属事務所 スターダストプロモーション制作3部

おもな出演作品

2020.12 私をくいとめて(多田くん)
2020.10 姉ちゃんの恋人(吉岡真人)
2020.06 世界は3で出来ている(望月勇人/泰斗/三雄)
2020.01 教場(平田和道)
2019.09 スカーレット(大野信作)
2019.08 劇場版 おっさんずラブ~LOVE or DEAD~(牧凌太)
2019.08 京都人の密かな愉しみ Blue 修業中 祇園さんの来はる夏(若林ケント幸太郎)
2019.08 マンゴーの樹の下で~ルソン島、戦火の約束~(門井慎司)
2019.01 いだてん~東京オリムピック噺~(大横田勉)
2019.01 家康、江戸を建てる(中越与一郎)
2018.11 ギャングース(高田)
2018.10 リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(青島圭太)
2018.09 コーヒーが冷めないうちに(賀田多五郎)
2018.08 ヒーローを作った男 石ノ森章太郎物語(赤塚不二夫)
2018.08 昔話法廷裁判「ブレーメンの音楽隊」裁判(鎌田寛)
2018.04 おっさんずラブ(牧凌太)
2018.04 京都人の密かな愉しみ Blue 修業中 祝う春(若林ケント幸太郎)
2018.02 野球部員、演劇の舞台に立つ!(田川柾智)
2018.02 MIRAI 2061(桃子の夫・晴暁)
2018.02 チェリーボーイズ(国森信一)
2018.01 FINAL CUT(小池悠人)
2017.11 精霊の守り人 最終章(シュガ)
2017.11 HiGH&LOW THE MOVIE 3/FINAL MISSION(日向紀久)
2017.09 京都人の密かな愉しみ Blue 修業中 送る夏(若林ケント幸太郎)
2017.09 ナミヤ雑貨店の奇蹟(松岡克郎)
2017.08 HiGH&LOW THE MOVIE 2/END OF SKY(日向紀久)
2017.07 青禾男高(柴田)
2017.03 大阪発地域ドラマ「アオゾラカット」(川村翔太)
2017.03 しゃぼん玉(伊豆見翔人)
2017.01 精霊の守り人II 悲しき破壊神(シュガ)
2016.12 漱石悶々 夏目漱石最後の恋 京都祇園の二十九日間(津田青楓)
2016.10 グッドモーニングショー(松岡宏二)
2016.10 べっぴんさん(河合二郎)
2016.09 にがくてあまい(片山渚)
2016.08 花芯(雨宮)
2016.07 HiGH&LOW THE MOVIE(日向紀久)
2016.07 ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子(中島保)
2016.06 火花(徳永太歩)
2016.05 ROAD TO HiGH&LOW(日向紀久)
2016.04 テラフォーマーズ/新たなる希望(菅野洋平)
2016.03 僕だけがいない街(白鳥潤)
2016.03 精霊の守り人(シュガ)
2015.10 HiGH&LOW~THE STORY OF S.W.O.R.D.~(日向紀久)
2015.09 しんがり 山一證券 最後の聖戦(吉岡穣)
2015.08 経世済民の男「高橋是清」(辰野金吾)
2015.06 シメシ(小瀬清)
2015.04 REPLAY & DESTROY(真野真広)
2015.03 その男、意識高い系。(一条ジョー)
2015.01 残念な夫。(浜中遼)
2015.01 映画 ST 赤と白の捜査ファイル(池田草介)
2015.01 京都人の密かな愉しみ(辻純正)
2014.11 悪貨(島袋一郎)
2014.10 玉川区役所 OF THE DEAD(赤羽晋助)
2014.07 ST 赤と白の捜査ファイル(池田草介)
2014.04 死神くん(島孝一)
2014.04 銀二貫(松吉)
2014.01 福家警部補の挨拶(木原幸信)
2013.10 黒猫、ときどき花屋(拓未)
2013.09 鍵のない夢を見る 第1夜「芹葉大学の夢と殺人」(雄大)
2013.08 水木しげるのゲゲゲの怪談(山谷拓二)
2013.04 ST~警視庁科学特捜班~(池田草介)
2013.01 カラマーゾフの兄弟(黒澤涼)
2012.11 悪の教典(前島雅彦)
2012.10 レジデント~5人の研修医(矢沢圭)
2012.09 莫逆家族-バクギャクファミーリア-(火野周平)
2012.08 闇金ウシジマくん Part1(小川純)
2012.07 戦国BASARA-MOONLIGHT PARTY-(伊達政宗)
2012.05 ガール(和田慎太郎)
2012.04 ブラックボード~時代と戦った教師たち~第二夜(後藤新一)
2012.02 荒川 アンダー ザ ブリッジ(市ノ宮行〔リク〕)
2012.01 理想の息子(金狼)
2011.10 QP(美咲元)
2011.07 荒川アンダー ザ ブリッジ(市ノ宮行〔リク〕)
2011.02 パーティーは終わった(トニー)
2011.01 コヨーテ、海へ(北村春哉)
2010.11 ストロベリーナイト(パイロット版)(北見昇)
2010.07 美丘-君がいた日々-(橋本太一)
2010.03 モバ★ドラ「4×4」
2010.02 パレード(小窪サトル)
2010.02 交渉人 THE MOVIE タイムリミット高度10,000mの頭脳戦(木元祐介)
2009.11 RISE UP(津屋崎航)
2009.10 風が強く吹いている(蔵原走)
2009.10 小公女セイラ(三浦カイト)
2009.10 引き出しの中のラブレター(速見直樹)
2009.08 最後の赤紙配達人~悲劇の召集令状64年目の真実~(寺田悟)
2009.02 余命(百田瞬太)
2008.11 ラブファイト(立花稔)
2008.06 DIVE!!(坂井知季)
2008.01 ちーちゃんは悠久の向こう(久野悠斗)
2007.08 家族へのラブレター(福原康平)
2007.03 バッテリー(映画)(原田巧)

-出演者別

画像の右クリックは禁止してます

© 2020 OTONOKO movie