勝村政信(かつむら まさのぶ)

出身地 埼玉県蕨市
生年月日 1963年7月21日(58歳)
身長 173cm
血液型 A型
所属事務所

勝村政信
おもな出演作品

2021.07 ひねくれ女のボッチ飯(上司)
2021.04 ジモトに帰れないワケあり男子の14の事情
2021.04 イチケイのカラス(江波和義)
2021.01 アノニマス~警視庁“指殺人”対策室~(越谷真二郎)
2021.01 バイプレイヤーズ ~名脇役の森の100日間~(本人)
2021.01 大岡越前スペシャル~初春に散る影法師~(榊原伊織)
2020.12 明治開化 新十郎探偵帖(速水星玄)
2020.10 七人の秘書(八神達樹)
2020.10 ドクターY~外科医・加地秀樹~ 第5弾(加地秀樹)
2020.06 ラストライン 刑事 岩倉剛(安原康介)
2020.06 BG~身辺警護人~第2章(小俣健三)
2020.02 アリバイ崩し承ります(牧村匠)
2019.11 蝶の力学 殺人分析班(手代木行雄)
2019.11 歪んだ波紋(中島有一郎)
2019.10 ドクターX 外科医・大門未知子 第6期(加地秀樹)
2019.10 ドクターY~外科医・加地秀樹~ 第4弾(加地秀樹)
2019.07 Heaven?~ご苦楽レストラン~(堤計太郎)
2019.03 北朝鮮拉致 前略 めぐみちゃんへ
2019.02 松本清張ドラマスペシャル 疑惑(前田健次)
2019.02 七つの会議(加茂田久司)
2019.01 大岡越前スペシャル~親子をつなぐ名裁き~(榊原伊織)
2018.10 リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(大鷹高志)
2018.10 ドクターY 外科医・加治秀樹〜遥かなる総裁選〜(加地秀樹)
2018.09 激レアさんを連れてきた。 ドラマシアター激アツ!! ヤンキーサッカー部(顧問・剛田)
2018.09 激アツ!!ヤンキーサッカー部(剛田)
2018.08 劇場版 仮面ライダービルド Be The One(伊能賢剛/仮面ライダーブラッド)
2018.07 ラストチャンス 再生請負人(岸野聡)
2018.07 はぐれ署長の殺人急行4(大和公三)
2018.07 犯罪の回送(春田雄次)
2018.05 ラスト・ホールド!
2018.05 蝶の眠り
2018.03 パディントン発4時50分~寝台特急殺人事件~(唐木警部)
2018.01 はぐれ署長の殺人急行3(大和公三)
2018.01 大岡越前4(榊原伊織)
2017.10 ドクターX 外科医・大門未知子 第5期(加地秀樹)
2017.09 ドクターY~外科医・加地秀樹~ 第2弾(加地秀樹)
2017.09 全力失踪(芹沢圭介)
2017.09 植木等とのぼせもん(古澤憲吾)
2017.06 はぐれ署長の殺人急行2(大和公三)
2017.06 屋根裏の恋人(西條誠)
2017.04 無限の住人(浅野虎厳)
2017.04 破獄(泉吾郎)
2017.03 パンセ(樺山力丸)
2017.01 嫌われる勇気(庵堂道則)
2017.01 大岡越前スペシャル(榊原伊織)
2016.12 ドクターY~外科医・加地秀樹~(加地秀樹)
2016.11 水晶の鼓動 殺人分析班(手代木行雄)
2016.10 警視庁 ナシゴレン課(伊吹暁彦)
2016.10 ドクターX 外科医・大門未知子 第4期(加地秀樹)
2016.10 巨悪は眠らせない 特捜検事の逆襲(寺島光太郎)
2016.09 だれかの木琴(親海光太郎)
2016.08 U-31(木村良平)
2016.07 ドクターX 外科医・大門未知子 スペシャル(加地秀樹)
2016.03 川獺(須藤明憲)
2016.03 嫌な女(坂口博之)
2016.01 怪盗探偵 山猫(高杉直哉)
2016.01 大岡越前3(榊原伊織)
2015.09 しんがり 山一證券 最後の聖戦(林幸博)
2015.04 龍三と七人の子分たち(龍平)
2015.04 ドS刑事(有栖川恒夫)
2015.03 天才探偵ミタライ~難解事件ファイル「傘を折る女」~(高橋義彦)
2014.12 このミステリーがすごい!~ベストセラー作家からの挑戦状~「黒いパンテル」(須藤)
2014.10 ドクターX 外科医・大門未知子 第3期(加地秀樹)
2014.10 大岡越前2(榊原伊織)
2014.09 ショカツの女9(草間和弘)
2014.07 芙蓉の人~富士山頂の妻(和田雄治)
2014.07 HERO 第2期(江上達夫)
2014.04 極悪がんぼ(亀津井太郎)
2014.03 文豪の食彩(川中啓三)
2014.03 西村京太郎トラベルミステリー61(浦部慶一)
2014.02 星新一ミステリーSP「七人の犯罪者」(男)
2013.12 カノジョは嘘を愛しすぎてる(理子の父)
2013.10 ハードナッツ!(小林幸司)
2013.10 ドクターX 外科医・大門未知子 第2期(加地秀樹)
2013.10 刑事のまなざし(吉沢篤郎)
2013.07 斉藤さん2(岩田巡査)
2013.05 クロユリ団地(二宮勲)
2013.05 味いちもんめ 2013年スペシャル(伊橋司)
2013.03 大岡越前(榊原伊織)
2013.02 女医・早乙女美砂(菅原一仁)
2013.01 dinner(冬樹恒彦)
2012.10 ドクターX 外科医・大門未知子(加地秀樹)
2012.07 VISION-殺しが見える女-(清末功輝)
2012.02 アンソロジー映画 らもトリップ「仔羊ドリー」
2012.02 ナサケの女Special~国税局査察官~(日野敏八)
2012.01 聖なる怪物たち(水原良二)
2012.01 學(大下)
2011.10 私が恋愛できない理由(田村淳一)
2011.09 極道めし(南真太)
2011.09 のり子、ソウルへ行く!(森博史)
2011.05 ショートピース2「クズ」
2011.04 アスコーマーチ~明日香工業高校物語~(大向徹)
2011.04 マドンナ・ヴェルデ~娘のために産むこと~(清川吾郎)
2011.01 CONTROL~犯罪心理捜査~(小坂橋正次)
2010.12 忠臣蔵~その男、大石内蔵助(赤垣源蔵)
2010.10 ナサケの女~国税局査察官~(日野敏八)
2010.09 君に届け(爽子の父)
2010.09 THE LAST MESSAGE 海猿-UMIZARU-(遠藤翔太)
2010.04 パンドラII 飢餓列島(吉良英彦)
2010.04 素直になれなくて(矢野順一)
2010.04 獄(ひとや)に咲く花(弘中勝之進)
2010.03 時をかける少女(浅倉吾朗)
2010.03 蛇のひと(里中)
2010.01 松本清張ドラマスペシャル・山峡の章(竹村忠則)
2010.01 コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命- 2nd season(森本忠士)
2009.11 ハッピーバースデー(藤原裕治)
2009.09 戦場のメロディ
2009.06 呪怨 黒い少女(横田)
2009.04 スマイル(柏木啓介)
2009.04 時々迷々(2009年度)
2009.03 ゴーストタウンの花(柳川隆)
2009.01 キイナ~不可能犯罪捜査官~(鷺沼博)
2009.01 ヴォイス~命なき者の声~(八木)
2009.01 コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命- 新春スペシャル「明日への別れ」(森本忠士)
2009.01 禅 ZEN(波多野義重)
2008.09 なでしこ隊~少女達だけが見た特攻隊・封印された23日間~(原田少佐)
2008.07 コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命- 1st season(森本忠士)
2008.06 監査法人(吉野晴喜)
2008.06 警視庁電話指導官~深川真理子の事件簿(武部圭一)
2008.04 ホカベン(不破憲一)
2008.03 瞳(長瀬渡)
2008.02 夢路「この道の先には、少年時代の自分が待っている」(小さな会社を経営する男)
2007.12 松本清張スペシャルドラマ・塗られた本(紺野卓一)
2007.12 金賢姫を捕らえた男たち(矢原純一)
2007.11 法廷荒らし 弁護士 猪狩文助(本間博)
2007.09 HERO 特別編 完全版(江上達夫)
2007.08 君がくれた夏~がんばれば、幸せになれるよ~(医師)
2007.08 はだしのゲン(朴永甫)
2007.07 ビルと動物園(杉浦)
2007.06 ライフ(佐古敏克)
2007.03 あかね空(嘉次郎)
2007.02 新・細うで繁盛記2(原田正五)
2007.01 壊れた脳 生存する知(山田政男)
2007.01 瑠璃の島 SPECIAL 2007(松隈浩二)
2007.01 堀部安兵衛(鳥羽又十郎)
2006.12 硫黄島~戦場の郵便配達~(松本巌)
2006.11 検事・朝日奈耀子5(真田一郎)
2006.10 おみやさん 第5シリーズ(岩本健太郎)
2006.09 死亡推定時刻(滝本功)
2006.08 東京フレンズ The Movie(笹川和夫)
2006.07 タイヨウのうた(雨音謙)
2006.07 HERO 特別編(江上達夫)
2006.03 少しは、恩返しができたかな(榊宏昭)
2006.02 翼の折れた天使たち 第二夜「ライブチャット」(新城)
2006.02 キッチン・ウォーズ(泉幸夫)
2006.01 新・細うで繁盛記(原田正五)
2006.01 小早川伸木の恋(直江)
2005.11 捜査検事・千草泰輔の事件ファイル(坂口秋男)
2005.10 日本のシンドラー杉原千畝物語 六千人の命のビザ(滝川光也)
2005.08 8・12墜落 20年目の誓い
2005.07 金田一耕助シリーズ32(乙骨研二)
2005.07 スローダンス(江上政之)
2005.06 東京フレンズ(笹川和夫)
2005.05 江戸前鮨職人 きららの仕事(高野有樹)
2005.05 女変装捜査官2(宇佐美仁)
2005.04 瑠璃の島(松隈浩二)
2005.01 義経(平重盛)
2005.01 負け犬の遠吠え(湯川邦彦)
2005.01 夏目家の食卓(水島寒月)
2004.12 徳川綱吉 イヌと呼ばれた男(稲葉正休)
2004.12 特命刑事・徳田左近(原田康行)
2004.10 ラストクリスマス(杉村行彦)
2004.10 火災調査官・紅蓮次郎4(柚木竜一)
2004.09 9・11 NYテロ真実の物語
2004.08 慶次郎縁側日記(七五郎)
2004.08 女検事・霞夕子23(多岐川良道)
2004.06 十津川警部夫人の旅情殺人推理2(山岡)
2004.06 ハマの静香は事件がお好き2(瀬戸圭一)
2004.04 京都金沢殺人事件6(小田原真一)
2004.04 新・科捜研の女1(鮫島茂行)
2004.03 ホテル ビーナス
2004.02 問題のない私たち(笹岡文成)
2004.01 サラリーマン金太郎4(田中政和)
2003.10 ハコイリムスメ!(田久保健)
2003.10 帰ってきたロッカーのハナコさん
2003.10 女と男と物語 PARTII(久保田靖男)
2003.09 西村京太郎トラベルミステリー40(宮下淳)
2003.09 血脈(サトウハチロー)
2003.06 盲導犬クイールの一生(仁井勇)
2003.04 ダイヤモンドガール(佐久間実)
2003.03 世にも奇妙な物語 '03 春の特別編「超税金対策殺人事件」(浜崎)
2003.01 熱烈的中華飯店(野口拓郎)
2002.10 薔薇の十字架(北村甚)
2002.10 性と街~モテる技術~(秋山瞬)
2002.09 どうぞ安らかに2(内田敏夫)
2002.08 ロッカーのハナコさん(緒園隆文)
2002.07 私立探偵 濱マイク(スギサキ)
2002.04 SMAP×SMAP特別編チョナン・カンスペシャル
2002.04 平岩弓枝のお美也(清次郎)
2002.03 ホステス探偵危機一髪4(下村隆志)
2002.01 サラリーマン金太郎3(田中政和)
2002.01 韓国のおばちゃんはえらい!(伊藤洋介)
2001.11 マネーざんすっ!
2001.11 ほたるのゆき
2001.11 軽井沢ミステリー1(沢地耕造)
2001.10 スタアの恋(小金井明)
2001.10 京都迷宮案内 スペシャル(三枝)
2001.08 戦争を知らない君たちへ
2001.07 死刑台のロープウェイ(不二木達生)
2001.07 ファイティングガール(大伴洋輔)
2001.04 明日があるさ(上村)
2001.03 海の沈黙(西本刑事)
2001.01 HERO 第1期(江上達夫)
2000.12 安楽椅子探偵の聖夜~消えたテディ・ベアの謎~(野村忠司)
2000.12 ゴジラ×メガギラス G消滅作戦(新倉誠)
2000.12 ふるさとの傷・愛は残酷…(吉村秀之)
2000.05 おかしな二人(坂崎公平)
2000.04 サラリーマン金太郎2(田中政和)
2000.03 バカヤロー!2000 ニッポン人の怒りが爆発する!!「パの字でつまずくなんて」
2000.02 東京らぶ(堀田)
1999.12 熱血!二代目商店街 爆裂編
1999.12 イントゥルーダー(藤田刑事)
1999.11 セカンドチャンス(原田)
1999.11 サラリーマン金太郎(映画)(田中政和)
1999.10 サラリーマン金太郎 スペシャル(田中政和)
1999.09 怒る男 わらう女
1999.07 真夏の恐怖劇場 前世の女(門倉千明)
1999.07 ザ・ドクター
1999.05 39 刑法第三十九条(砂岡明)
1999.04 おとり捜査官・北見志穂2(斉田豊次)
2010.01 サラリーマン金太郎(田中政和)
1998.10 奇跡の人(船山竜也)
1998.10 いのちの器(倉田大輔)
1998.09 七人のOLソムリエ(赤木)
1998.07 キリコの風景(西川)
1998.04 身辺警護1(内藤洋介)
1998.03 居酒屋刑事 消えた少女(石川信吾)
1998.02 小京都ミステリー22(松戸幸四郎)
1998.01 終わりのない童話(寺崎庄一郎)
1998.01 人情馬鹿物語 親なしっ子
1997.09 遠い日の花火(三村義彦)
1997.05 負けぬが勝ち~川崎純情ジム物語
1997.03 愛情旅行
1997.03 音の犯罪捜査官・響奈津子2(牛丸)
1997.02 三人姉妹
1997.01 毛利元就(渡辺通)
1996.10 食卓のある風景(高柳豊)
1996.07 ラブの贈りもの(渡辺芳明)
1996.04 グッドラック(佐藤年男)
1996.01 元気をあげる~救命救急医物語
1995.10 木曜の怪談「怪奇倶楽部」(一色先生)
1995.08 あの声は悪魔の囁き
1995.06 ドラマ結婚式場 花嫁介添人がゆく7
1995.01 STATION(梶山治子の息子)
1995.01 味いちもんめ(伊橋司)
1994.12 ソリトン 金の斧銀の斧「トナカイのドロップ」
1994.12 ブラックX'mas 聖夜心中
1994.10 こころ(1994)(学生時代の「先生」)
1994.10 春よ、来い(長坂伸三)
1994.07 お待たせしました!!名古屋嫁入り物語6
1994.01 新空港物語(谷川銀次郎)
1993.06 ソナチネ(良二)
1993.05 別れるための新婚初夜(満)
1993.01 はだかの刑事(古賀茂巡査)
1992.07 まったナシ!
1992.06 たんぽぽ・くらぶ
1992.05 世にも奇妙な物語 第3シリーズ「瞬」(和田修一)
1992.03 大人は判ってくれない「サリンジャーの少女」
1992.01 C(コンビニエンス)・ジャック(木村浩)
1991.08 波の数だけ抱きしめて(池本)
1990.09 東京ストーリーズ「抱きしめるには近すぎて…」
1990.08 ボクが病気になった理由(藤井俊太郎)
1990.07 第三舞台スペシャル ビコーズ・オブ・ザ・サマー
1990.07 東京ストーリーズ「土曜の朝に…」
1990.03 やっぱり猫が好き殺人事件
1990.02 奇妙な出来事「アップルパイ・ラプソディー」
1989.10 奇妙な出来事「電話のある風景」
1986.01 好色一代男

-出演者別
-

画像の右クリックは禁止してます

© 2021 OTONOKO movie