栗山千明(くりやま ちあき)

出身地 茨城県土浦市
生年月日 1984年10月10日(36歳)
所属事務所 スペースクラフト
  • Twitter

おもな出演作品

2020 24 JAPAN(水石伊月)
2020 サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻 Season2(楯岡絵麻)
2020 サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻 特別篇(楯岡絵麻)
2019 チワワちゃん(ユーコ)
2018 サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻(楯岡絵麻)
2018 ハゲタカ(三島由香)
2018 遺留捜査 第5シリーズ(神崎莉緒)
2018 銀河鉄道999 Galaxy Live Drama(メーテル)
2018 FINAL CUT(小河原雪子)
2017 遺留捜査 第4シリーズ(神崎莉緒)
2017 検証捜査(保井凛)
2017 パイレーツ・オブ・カリビアン/最後の海賊(カリーナ・スミス)
2017 クロスロード〜声なきに聞き形なきに見よ〜(片山明日子)
2017 無限の住人(百琳)
2017 でも、結婚したいっ!~BL漫画家のこじらせ婚活記~(藤田ハルコ)
2017 不機嫌な果実スペシャル〜3年目の浮気〜(水越麻也子)
2016 コピーフェイス〜消された私〜(広沢和花・朝倉芙有子)
2016 ガードセンター24 広域警備指令室(安西心)
2016 秘密 THE TOP SECRET(三好雪子)
2016 不機嫌な果実(水越麻也子)
2016 信長燃ゆ(勧修寺晴子)
2015 図書館戦争 THE LAST MISSION(柴崎麻子)
2015 図書館戦争 BOOK OF MEMORIES(柴崎麻子)
2015 独眼竜♡花嫁道中(美貴)
2015 HEAT(安住咲良)
2015 種まく旅人 くにうみの郷(神野恵子)
2015 アルジャーノンに花束を(望月遥香)
2014 狩猟雪姫(中西楓)
2014 Dr.ナースエイド(林ことみ)
2014 素敵な選TAXI(柴山美空)
2014 殺人偏差値70(西浦佐奈)
2014 アリスの棘(星野美羽)
2014 チーム・バチスタFINAL ケルベロスの肖像(桜宮すみれ)
2014 チーム・バチスタ4 螺鈿迷宮(桜宮すみれ)
2013 劇場版 SPEC〜結〜 爻ノ篇(柴崎麻子)
2013 死刑台の72時間(夏木桐子)
2013 劇場版 SPEC〜結〜 漸ノ篇(青池里子)
2013 実験刑事トトリ2(マコリン)
2013 劇場版 ATARU THE FIRST LOVE & THE LAST KILL(蛯名舞子)
2013 スター・トレック イントゥ・ダークネス(ウフーラ)
2013 怪物(石川えみ)
2013 配達されたい私たち(岡江有)
2013 図書館戦争(柴崎麻子)
2013 ATARU スペシャル〜ニューヨークからの挑戦状!!〜(蛯名舞子)
2012 実験刑事トトリ(マコリン)
2012 エクスペンダブルズ2(マギー・チャン)
2012 ATARU(蛯名舞子)
2012 劇場版 SPEC〜天〜(青池里子)
2012 ゴーストライターホテル(内海尚子)
2012 ドラゴンエイジ -ブラッドメイジの聖戦-(カサンドラ・ペンタガースト)
2011 秘密諜報員 エリカ(高橋エリカ(湊エリカ))
2011 カーネーション(吉田奈津)
2011 塚原卜伝(塚原真尋)
2011 リバウンド(三村瞳)
2011 同期(蘇我みちる)
2011 恋する日本語(本人)
2010 Wake up!! TAMALA(クロノスケ)
2010 よりぬき銀魂さん(エリザベスの中の人)
2010 NECK(赤坂英子)
2010 熱海の捜査官(北島紗英)
2010 デカ007(川村小百合)
2010 その時までサヨナラ(宮前春子)
2009 鴨川ホルモー(楠木ふみ)
2009 警官の血(永見由香)
2009 浪花の華〜緒方洪庵事件帳〜(左近・お左枝)
2008 GSワンダーランド(大野ミク)
2008 小森生活向上クラブ(及川静枝)
2008 シリウスの道(平野由佳)
2008 スカイ・クロラ The Sky Crawlers(三ツ矢碧)
2008 ロス:タイム:ライフ「特別版」(黒崎彩香)
2008 KIDS(シホ)
2008 あしたの、喜多善男〜世界一不運な男の、奇跡の11日間〜(長谷川リカ)
2007 天狗外伝
2007 特急田中3号(目黒照美)
2007 エクステ(水島優子)
2007 ハゲタカ(NHK)(三島由香)
2006 木更津キャッツアイ ワールドシリーズ(杉本文子)
2006 カクレカラクリ(花山果梨)
2006 マキアージュ ドラマスペシャル ウーマンズ・アイランド〜彼女たちの選択〜(藤島玲)
2006 春、バーニーズで(桜井紗江)
2006 女王蜂(大道寺智子)
2005 Into the Sun(アヤコ)
2005 スクラップ・ヘブン(藤村サキ)
2005 妖怪大戦争(鳥刺し妖女アギ)
2005 あずみ2 Death or Love(こずえ)
2004 下弦の月〜ラスト・クォーター(望月美月)
2003 いつかA列車に乗って(野口ユキ)
2003 キル・ビル Vol.1(GOGO夕張)
2002 みのもんたの人生相談デカ 〜おもいッきりテレビ殺人事件〜
2002 o-daiba.com外伝 リアルシスターズ京都慕情(成瀬一美)
2002 京都迷宮案内4
2001 o-daiba.com外伝 ネットDEスタア誕生!(成瀬一美)
2001 o-daiba.com外伝 あかね組参上!(成瀬一美)
2001 夏少女ウメ子
2001 ハート
2001 マリア(長崎水絵)
2001 R-17(丸山さおり)
2001 株式会社o-daiba.com〜美少女IT戦士リアルシスターズ(成瀬一美)
2001 バトル・ロワイアル 特別篇(千草貴子)
2001 ロシアンタコヤキ
2000 バトル・ロワイアル(千草貴子)
2000 御就職(高田千夏)
2000 秘密倶楽部o-daiba.com(成瀬一美)
2000 仮面学園(堂島レイカ)
2000 多重人格探偵サイコ(藤樹真生)
2000 らぶちゃっと(優希)
2000 六番目の小夜子(津村沙世子)

-出演者別

画像の右クリックは禁止してます

© 2020 OTONOKO movie