光石研(みついし けん)

出身地 福岡県北九州市
生年月日 1961年09月26日(59歳)
身長 173cm
血液型 A型
所属事務所 鈍牛倶楽部
  • Instagram

おもな出演作品

2020.12 コールドケース3~真実の扉~(金子徹)
2020.10 姉ちゃんの恋人(川上菊雄)
2020.09 喜劇 愛妻物語(うどん少女の父親)
2020.08 青くて痛くて脆い(大橋)
2020.08 未解決の女 警視庁文書捜査官 シーズン2(川奈部孝史)
2020.07 女子グルメバーガー部(吉田)
2020.07 私の家政夫ナギサさん(相原茂)
2020.03 あと3回、君に会える(玉木和志)
2020.03 エール(関内安隆)
2020.02 となりのマサラ(沢木英雄)
2020.02 死にたい夜にかぎって(浩史の父)
2020.02 私刑人~正義の証明(藤谷剛)
2020.01 病院の治しかた~ドクター有原の挑戦~(有原健次郎)
2020.01 頭取 野崎修平(柳沢秋保)
2020.01 教場(平田国明)
2019.12 “隠れビッチ”やってました。(荒井雄二)
2019.12 光石研の東京古着日和(本人)
2019.11 わたしは光をにぎっている(三沢京介)
2019.11 ブラック校則(映画)(井上外志雄)
2019.10 深夜食堂 -Tokyo Stories Season2-(野口刑事)
2019.10 ブラック校則(井上外志雄)
2019.10 時効警察はじめました(諸沢鑑識官)
2019.10 トップリーグ(柴田義和)
2019.10 蜜蜂と遠雷(菱沼忠明)
2019.09 任侠学園(小日向泰造)
2019.08 そして、生きる(生田和孝)
2019.07 博多弁の女の子はかわいいと思いませんか?(内藤先生)
2019.07 いちごの唄(コウタの父)
2019.06 オリガミの魔女と博士の四角い時間「仕立て屋のワンピース」(仕立て屋の主人)
2019.06 ザ・ファブル(浜田)
2019.04 未解決の女 警視庁文書捜査官 ~緋色のシグナル~(川奈部孝史)
2019.04 坂の途中の家(山咲和彦)
2019.04 インハンド(網野肇)
2019.03 ひよっこ2(福田五郎)
2019.01 デザイナー 渋井直人の休日(渋井直人)
2018.10 フェイクニュース あるいはどこか遠くの戦争の話(猿滑昇太)
2018.10 コールドケース2~真実の扉~(金子徹)
2018.10 教誨師(吉田睦夫)
2018.09 乱反射(上村育夫)
2018.07 星屑リベンジャーズ(渡長秀一郎)
2018.07 トーキョーエイリアンブラザーズ(酔っ払いのサラリーマン)
2018.07 ハゲタカ(中延五朗)
2018.07 君が君で君だ
2018.06 羊と鋼の森(秋野匡史)
2018.05 モリのいる場所(雲水館の主人・朝比奈)
2018.04 未解決の女 警視庁文書捜査官 シーズン1(川奈部孝史)
2018.02 バイプレイヤーズ ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~(本人)
2018.01 監査役 野崎修平(柳沢秋保)
2018.01 悪と仮面のルール(榊原)
2018.01 娘の結婚(古市敏之)
2018.01 トドメの接吻(堂島旺)
2017.12 許さないという暴力について考えろ(飯田)
2017.11 コートダジュールN°10(後藤ひろし)
2017.11 南瓜とマヨネーズ( -安原)
2017.11 おじいちゃん、死んじゃったって。(春野清二)
2017.10 北九州発地域ドラマ「GO!GO!フィルムタウン」(新藤司)
2017.10 陸王(有村融)
2017.10 アウトレイジ 最終章(五味英二郎)
2017.09 散歩する侵略者(鈴木)
2017.07 下北沢ダイハード(本人)
2017.07 わにとかげきす(ホームレスのオヤジ)
2017.07 彼女の人生は間違いじゃない(修)
2017.04 フランケンシュタインの恋(稲庭恵治郎)
2017.04 ひよっこ(福田五郎)
2017.01 バイプレイヤーズ ~もしも6人の名脇役がシェアハウスで暮らしたら~(本人)
2017.01 道子とキライちゃんの相談室(中年のオヤジ)
2017.01 おんな城主 直虎(明智光秀)
2016.12 14の夜(タカシの父)
2016.12 海賊とよばれた男(国岡万亀男)
2016.11 オケ老人!(大沢義郎)
2016.11 続・深夜食堂(野口刑事)
2016.10 コールドケース~真実の扉~(金子徹)
2016.10 深夜食堂 -Tokyo Stories-(野口刑事)
2016.10 砂の塔~知りすぎた隣人(荒又秀美)
2016.07 シン・ゴジラ(小塚知事〔東京都〕)
2016.07 ON 異常犯罪捜査官・藤堂比奈子(早坂雅臣)
2016.07 森山中教習所(中島重臣)
2016.06 夏美のホタル(恵三)
2016.04 不機嫌な果実(津久井哲史)
2016.04 奇跡の人(八袋さん)
2016.03 無伴奏(野間幸一)
2016.01 悪党たちは千里を走る(根津一久)
2015.12 山のトムさん(ゲン)
2015.11 このミステリーがすごい!~ベストセラー作家からの挑戦状~「ポセイドンの罰」(斎藤久志)
2015.11 恋人たち(藤田弘)
2015.10 遺産争族(佐藤肇)
2015.10 サイレーン 刑事×彼女×完全悪女(渡公平)
2015.09 しんがり 山一證券 最後の聖戦(片瀬浩文)
2015.09 天空の蜂(佐久間課長〔福井県消防課〕)
2015.07 お盆の弟(マサル)
2015.07 ど根性ガエル(梅さん)
2015.07 エイジハラスメント(小森芳樹)
2015.06 シメシ(前岳壮太)
2015.05 愛の小さな歴史(執行大悟)
2015.04 アイムホーム(轟春木)
2015.04 ようこそ、わが家へ(清水)
2015.04 スケープゴート(樋口大悟)
2015.01 ジョーカー・ゲーム(笹原大佐)
2015.01 深夜食堂(映画)(野口)
2015.01 ウロボロス~この愛こそ、正義。(日比野圀彦)
2014.12 バンクーバーの朝日(井上安五郎)
2014.11 紙の月(梅澤正文)
2014.10 Nのために(杉下晋)
2014.10 東京にオリンピックを呼んだ男(清川正二)
2014.08 FORMA(金城利隆)
2014.07 おやじの背中(小泉金一)
2014.06 永遠の時効(楠見正俊)
2014.06 みをつくし料理帖(第2弾)(富三)
2014.05 闇金ウシジマくん Part2(熊倉のアニキ)
2014.05 WOOD JOB!~神去なあなあ日常~(中村清一)
2014.04 弱くても勝てます~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~(赤岩晴敏)
2014.03 家路(飯島伸明)
2014.01 松本清張ドラマスペシャル・三億円事件(佐竹)
2014.01 夜のせんせい(砂川誠)
2013.11 オリンピックの身代金(宮下大吉)
2013.11 こうのとりのゆりかご~「赤ちゃんポスト」の6年間と救われた92の命の未来~(内藤茂)
2013.10 変身インタビュアーの憂鬱(安藤征一郎)
2013.10 東京バンドワゴン~下町大家族物語(ケン)
2013.09 共喰い(円)
2013.08 今日の日はさようなら(町田哲生)
2013.08 ガッチャマン(カークランド博士)
2013.07 パンとスープとネコ日和(ヤマダ)
2013.06 はじまりのみち(庄平)
2013.04 潜入探偵トカゲ(織部道男)
2013.03 レディ・ジョーカー(杉原武郎)
2013.02 恋する歯車(曽根隆三)
2013.02 脳男(黒田雄高)
2013.01 ストロベリーナイト アフター・ザ・インビジブルレイン(土井康彦)
2013.01 泣くな、はらちゃん(玉田工場長・たまちゃん)
2013.01 ネオ・ウルトラQ(ヤマグチ)
2012.11 ニュータウンの青春(ラーメン屋の店主)
2012.10 アウトレイジ ビヨンド(五味英二郎)
2012.08 車イスで僕は空を飛ぶ(井原卓夫)
2012.07 黒の女教師(堀田学)
2012.06 LOVE まさお君が行く!(テレビディレクター・河原)
2012.05 アナザーフェイス~刑事総務課・大友鉄~(内海貴義)
2012.05 レンタネコ(吉田)
2012.04 未来日記-ANOTHER:WORLD-(星野九郎)
2012.04 もう一度君に、プロポーズ(水嶋哲夫)
2012.04 あっこと僕らが生きた夏(大宮哲夫)
2012.04 D×TOWN「スパイダーズなう」(シゲオ)
2012.03 推定有罪(鈴木則之)
2012.02 東京プレイボーイクラブ(成吉)
2012.01 しあわせのパン(未久のパパ)
2012.01 ヒミズ(住田の父)
2012.01 13歳のハローワーク(酒井敏之)
2012.01 ハングリー!(カップル)
2012.01 とんび(小林編集長)
2011.11 カイジ2 人生奪回ゲーム(石田光司)
2011.10 妖怪人間ベム(畑山悟)
2011.10 東京オアシス(動物園のバイトの面接担当者)
2011.10 シャッフル(行定刑事部長)
2011.08 下町ロケット(津野薫)
2011.07 ジウ 警視庁特殊犯捜査係(小野茂夫)
2011.06 あぜ道のダンディ(宮田淳一)
2011.05 岳-ガク-(梶一郎)
2011.03 紙風船「あの星はいつ現はれるか」(絵ノ葉の父)
2011.02 太平洋の奇跡 -フォックスと呼ばれた男-(永田少尉)
2011.02 毎日かあさん(映画)(サイバラ兄)
2011.02 バーテンダー(三橋順次)
2011.01 美しい隣人(瀧野克也)
2011.01 オボエテイル
2011.01 ザ・ミュージックショウ(村瀬龍)
2010.12 酔いがさめたら、うちに帰ろう。(鬼頭)
2010.11 信さん・炭坑町のセレナーデ(中岡大輔)
2010.10 マザーウォーター(オトメ)
2010.10 流れ星(白井店長)
2010.10 Q10(深井武広)
2010.10 ヘヴンズ ストーリー(シオヤ)
2010.09 十三人の刺客(映画)(浅川十太夫)
2010.09 nude(榎本)
2010.09 悪人(矢島憲夫)
2010.07 GM~踊れドクター(井上洋介)
2010.07 逃亡弁護士(長谷部秀一)
2010.05 ヒーローショー(長谷川)
2010.04 カケラ(坂田昭吾)
2010.03 ゲゲゲの女房(田中政史)
2010.02 猿ロック THE MOVIE(藤山)
2009.12 ウルルの森の物語(長谷部一哉)
2009.11 なくもんか(加々美昌弘)
2009.10 アンタッチャブル~事件記者・鳴海遼子~(西園寺亘)
2009.10 深夜食堂(野口刑事)
2009.10 カイジ 人生逆転ゲーム(石田光司)
2009.10 ヴィヨンの妻~桜桃とタンポポ~(交番の巡査)
2009.10 世にも奇妙な物語 '09 秋の特別編「自殺者リサイクル法」
2009.08 20世紀少年 最終章(ヤマさん〔山崎〕)
2009.08 ママは昔パパだった(菊池弁護士)
2009.07 赤鼻のセンセイ(権田俊郎)
2009.05 こおろぎ(不動産屋)
2009.05 MR.BRAIN(相沢義之)
2009.05 遺品の声を聴く男1(佐伯猛)
2009.04 おっぱいバレー(戸畑第三中学校教頭)
2009.04 BOSS(丹波博久)
2009.03 女タクシードライバーの事件日誌4(中井幸雄)
2009.01 20世紀少年 第2章(ヤマさん〔山崎〕)
2009.01 銭ゲバ(野々村保彦)
2009.01 感染列島(神倉章介)
2008.12 悪夢探偵2(影沼滝夫)
2008.11 その木戸を通って(映画)(斉藤孫七)
2008.10 SCANDAL(河合雄一)
2008.10 七瀬ふたたび(佐倉尚吾)
2008.09 コドモのコドモ(ヒロユキの父)
2008.09 フライング☆ラビッツ(花岡周一)
2008.09 歓喜の歌(五十嵐恒夫)
2008.08 20世紀少年 第1章(ヤマさん〔山崎〕)
2008.08 ひゃくはち(雅人の父)
2008.08 Tomorrow~陽はまたのぼる~(小倉雅夫)
2008.08 TOKYO!「インテリア・デザイン」(不動産屋)
2008.07 TO THE FUTURE(隅田先生)
2008.07 あの日、僕らの命はトイレットペーパーよりも軽かった(松島勇)
2008.06 監査法人(田代淳吾)
2008.06 DIVE!! ダイブ(富士谷敬介)
2008.04 無理な恋愛(広田裕次郎)
2008.04 2クール
2008.03 瞳(北川行雄)
2008.03 Sweet Rain 死神の精度(藤田敏之)
2008.02 奈緒子(篠宮隆文)
2008.02 砂の影(アパートの大家)
2008.01 1ポンドの福音(三鷹秀夫)
2008.01 わたしが子どもだったころ「医師 鎌田實」(鎌田實の父)
2007.12 Little DJ~小さな恋の物語(結城道夫)
2007.11 観察 永遠に君を見つめて(美津野幸雄)
2007.09 バウムクーヘン(コンビニ店員)
2007.09 めがね(ユージ)
2007.09 サッド ヴァケイション(茂雄)
2007.08 怪談(勘蔵)
2007.05 インビジブル・ウェーブ(謎の男リザード)
2007.04 パーク アンド ラブホテル(吉岡経)
2007.04 東京タワー~オカンとボクと、時々、オトン~(映画)(小料理屋の客)
2007.04 帰ってきた時効警察(諸沢鑑識官)
2007.03 彼女との正しい遊び方(住田昌幸)
2007.03 キトキト!(佐川隆)
2007.03 探偵事務所5 ANOTHER STORY 2nd Season(橋本真)
2007.03 松ヶ根乱射事件(刑事)
2007.03 ミス・マープル3(飯塚文吉)
2007.02 ハゲタカ(2007)(遠山鎌一郎)
2007.02 エクステ(刑事)
2007.01 それでもボクはやってない(佐田満)
2007.01 刺青 堕ちた女郎蜘蛛(神崎)
2007.01 ヒミツの花園(国際テレビのドラマプロデューサー)
2007.01 風林火山(山本貞久)
2007.01 風の来た道(成瀬勇三)
2006.12 無花果の顔(母の弟)
2006.11 ありがとう(中山清)
2006.10 キャッチボール屋(カープ帽の男)
2006.10 Dr.コトー診療所 第2期(小沢信二)
2006.10 サンクチュアリ(アキの夫)
2006.09 紀子の食卓(島原徹三)
2006.09 ボーイ・ミーツ・プサン(イガラシ/チャン)
2006.09 シュガー&スパイス 風味絶佳(山下情)
2006.09 パビリオン山椒魚(香川守弘)
2006.08 ユビサキから世界を(リンネの父)
2006.08 46億年の恋(看守)
2006.08 我が胸に凶器あり(吉岡)
2006.07 colors(2006)(稔)
2006.07 下北サンデーズ(赤坂長寿庵)
2006.05 陽気なギャングが地球を回す(朝倉)
2006.05 LIMIT OF LOVE 海猿-UMIZARU-(海上保安官)
2006.04 劇団演技者。(石田教官)
2006.04 7人の女弁護士(辰巳良介)
2006.03 雨の町(編集長)
2006.02 春、バーニーズで
2006.01 ブラックキス(刑事B)
2006.01 輪舞曲(牛山紀夫)
2006.01 喰いタン(清水久)
2006.01 時効警察(諸沢鑑識官)
2005.12 クライマーズ・ハイ(田沢直人)
2005.11 ふたつの祖国~東京・ソウル 愛と哀しみの絆(永尾文哉)
2005.10 飛鳥へ、そしてまだ見ぬ子へ(丸居医師)
2005.10 スクラップ・ヘブン(嶋田係長)
2005.10 鍵がない(バスの運転手)
2005.08 広島 昭和20年8月6日(衛兵)
2005.08 神父・草場一平の推理2(古屋典明)
2005.08 ジーナK(宮本兼吾)
2005.07 亡国のイージス(若狭祥司)
2005.06 1242kHz こちらニッポン放送(梅田稔)
2005.06 帰郷(山岡)
2005.05 パセリ(友引修二)
2005.01 パッチギ!(布川先生)
2005.01 海流から遠く離れて
2005.01 義経(源仲綱)
2004.12 レディ・ジョーカー(2004)(青柳誠一)
2004.11 Dr.コトー診療所2004(小沢信二)
2004.10 特捜刑事・遠山怜子2(大木一夫)
2004.10 京都金沢殺人事件シリーズ7(西川静真)
2004.10 3年B組金八先生 第7シリーズ(稲葉浩志)
2004.08 ユダ(2004)(私)
2004.07 風音(島崎久秋)
2004.06 財務捜査官 雨宮瑠璃子1(下田敏夫)
2004.05 ジャンプ(松永)
2004.04 極道甲子園
2004.04 ねじれた絆~赤ちゃん取り違え事件の真実~(丸山事務長)
2004.02 この世の外へ クラブ進駐軍(傷痍軍人)
2004.01 新選組!(伊藤軍兵衛)
2003.12 川、いつか海へ 6つの愛の物語(岡村音吉)
2003.11 楽園のつくりかた(星野博史)
2003.10 DEAD END RUN(刑事)
2003.10 末っ子長男姉三人(米山秀一)
2003.09 さとうきび畑の唄(衛兵)
2003.09 アイノカラダ(プロデューサー・小柴)
2003.07 すいか(崎谷教授のけんか相手)
2003.06 BORDER LINE(宮路大輔)
2003.05 新・刑事まつり 一発大逆転「リハビリ刑事」(リハビリ中のリハビリ刑事)
2003.05 第三の時効3(氏家忠宏)
2003.04 西村京太郎トラベルサスペンス1(福原雅樹)
2003.04 きみはペット(星野茂)
2003.04 わたしのグランパ(チンピラのカジ)
2003.03 奥様レンジャー(月島正次郎)
2003.01 武蔵 MUSASHI(吉岡伝七郎)
2002.11 うきは~少年たちの夏~(村上徹)
2002.10 ホーム&アウェイ(八雲博康)
2002.07 サトラレ(工藤和彦)
2002.07 おぎゃあ。(郵便屋さん・卓坊)
2002.07 ビタミンF「なぎさホテルにて」(岡村達也)
2002.05 KT(柳春成)
2002.04 三匹が斬る!
2002.03 害虫(携帯電話の男)
2002.02 大脱獄(元・石岡組組員・国安)
2002.02 ロスト・メモリーズ(英世)
2002.01 全国制覇テキ屋魂 第二幕 鰯神社と恋吹雪
2002.01 TRICK2(瀧山)
2002.01 バベル~The Tower of Babel~(立花大介)
2002.01 カノン(2002)(小牧和夫)
2001.11 ハッシュ!(栗田勝治)
2001.11 Reset リセット~飛びたい人々(コート姿の男)
2001.11 まぶだち(神津ヨシユキ)
2001.11 全国制覇テキ屋魂
2001.11 御家人斬九郎 第5シリーズ(倉林平八)
2001.10 五条霊戦記 GOJOE(聖)
2001.08 贅沢な骨(医師)
2001.07 録音霊(プロデューサー・晃妻)
2001.07 A side B
2001.06 凍える牙(反町刑事)
2001.04 EKOEKO AZARAK エコエコアザラク(精神科医・田上)
2001.03 火垂(あやこの父)
2001.03 フロンティアの森
2001.02 トトの世界~最後の野生児~
2001.01 EUREKA ユリイカ(シゲオ)
2001.01 ココだけの話
2001.01 HERO 第1期(薮原刑事)
2001.01 JUDGE CAFE
2000.12 ガーデンデザイナー・春川さくら 月下美人の殺意(笹森宗一)
2000.11 KOROSHI 殺し(小松公雄)
2000.10 独立少年合唱団(柳田寛)
2000.10 カオス(小宮山隆幸)
2000.10 ちんちろまい(ディレクター)
2000.10 ひまわり(映画)(斎藤幸夫)
2000.10 マッチポイント!(山田明)
2000.10 深く潜れ~八犬伝2001~
2000.09 新極道伝説 三匹の竜2(中西)
2000.08 ホワイトアウト(警察官)
2000.04 QUIZ(柴崎正宗)
2000.03 オーディション(ディレクター)
1999.10 あつもの(警官)
1999.10 日曜日は終わらない
1999.08 走れノボセモン!
1999.07 シェイディー・グローヴ(ナツイシ)
1999.05 報復 REVENGE(田上)
1999.04 傷だらけの女(平塚マネージャー)
1999.04 なで肩の狐(谷口)
1999.01 のど自慢(足立)
1999.01 こいまち(池田康夫)
1999.01 ケイゾク(下平邦彦)
1998.10 TOKYO EYES(ビデオショップの客)
1998.10 踊る大捜査線 秋の犯罪撲滅スペシャル(渡瀬刑事)
1998.09 極道一匹狼
1998.06 OPEN HOUSE(不動産会社の男・後藤)
1998.06 税務調査官・窓際太郎の事件簿1(高橋)
1998.05 秘祭
1998.04 シン・レッド・ライン(日本軍将校)
1998.03 水の中の八月(坂本宏和)
1998.03 織田信長 天下を取ったバカ(佐久間信盛)
1998.03 四月物語(サラリーマン風の男)
1998.01 翔ぶ男
1997.10 鉄砲玉、散る、ゲスは殺ったれ!(角田)
1997.09 HAPPY PEOPLE(金本)
1997.07 ピーター・グリーナウェイの枕草子(夫)
1997.05 うなぎ(釣りをしている男)
1997.05 名探偵・金田一耕助シリーズ25(清水巡査)
1997.04 ギフト(栗原順一)
1997.04 お笑い金田一少年の事件簿(堤幸彦)
1997.04 WiLd LIFe jump into the dark(水口邦夫)
1997.02 プロゴルファー 織部金次郎4~シャンク、シャンク、シャンク~(秋内繁城)
1997.01 御家人斬九郎 第2シリーズ(玉木楼の奉公人)
1997.01 踊る大捜査線(亀川プロデューサー)
1996.12 チンピラ(柳譲二)
1996.11 難波金融伝ミナミの帝王劇場版パートⅧ(早川)
1996.10 世にも奇妙な物語 '96 秋の特別編「のどが渇く」
1996.09 スワロウテイル(パンク男)
1996.09 Would you like to ダンス?(警官)
1996.08 暴力教師(松本孝之)
1996.07 Helpless(松村安男)
1996.07 八月のラブソング
1996.04 ひまわり(阿部俊一)
1996.03 名探偵・金田一耕助シリーズ23(里見巡査)
1995.11 勝手に死なせて!(友彦)
1995.08 打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(映画)(教師)
1995.03 その木戸を通って(斉藤孫七)
1995.03 Love Letter(阿部粕)
1995.03 闇プロゴルファー2 黄金のパター(仙堂)
1995.01 ひとさらい
1995.01 もうひとつの家族
1994.09 消えた身代金
1994.08 右向け左!自衛隊へ行こう2
1994.07 闇プロゴルファー 仕掛人列伝(恭介の同僚)
1994.06 とられてたまるか!?(向井川)
1994.05 右向け左!自衛隊へ行こう
1994.01 世にも奇妙な物語 '94 冬の特別編「ルナティック・ラヴ」(警官)
1993.12 さまよえる脳髄(木村)
1993.10 女検事の捜査ファイル(小杉敏夫)
1993.10 RUN
1993.10 北原佐和子のレディウエポン - 雌豹
1993.08 打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(教師)
1993.08 女検事・霞夕子10(松野事務官)
1993.06 名無しの探偵9(隆)
1993.05 国会へ行こう!(杉本浩)
1993.03 女検事・霞夕子9(松野事務官)
1993.03 FRIED DRAGON FISH(桐生)
1992.12 名探偵・金田一耕助シリーズ16(本條直吉)
1992.12 親子丼
1992.12 GHOST SOUP(坂田一等兵)
1992.12 ひき逃げファミリー(村田)
1992.11 課長たちの島
1992.09 名無しの探偵8(久保)
1992.07 世にも奇妙な物語 第3シリーズ「似顔絵の女」(阿部浩司)
1992.04 私をベッドにつれてって ゴーストに抱かれた花嫁(織田雅人)
1992.01 恐怖配達人「寄生虫」
1992.01 赤かぶ検事の逆転法廷(天津銀次郎)
1991.11 世にも奇妙な物語 第2シリーズ「そこではお静かに」
1991.09 女検事・霞夕子8(松野事務官)
1991.07 あんこう(高柳浩二)
1991.06 就職戦線異状なし(川原)
1991.06 咬みつきたい(立花)
1991.05 伊豆大島 霧の夜
1991.05 妖怪ハンター ヒルコ(発掘員)
1991.04 塀の中のプレイボール(今野浩)
1991.04 嫁・姑「母は強し娘も強し」
1991.01 世にも奇妙な物語 第2シリーズ「ざしきわらし」
1990.12 忠臣蔵(1990)(勝田武尭)
1990.10 遺産相続(寿司松の出前持ち)
1990.10 名探偵・金田一耕助シリーズ11(乾刑事)
1990.08 悶絶!電脳固め(大友直人)
1990.04 カプセルマン(添田満)
1990.04 ザ・刑事(栗田博一)
1990.01 翔ぶが如く(土持政照)
1989.12 大岡政談 魔像(幸吉)
1989.07 バカヤロー!2 幸せになりたい。(近代化センター男)
1989.06 潤の街(誠)
1989.02 名無しの探偵5(石沢正一)
1988.12 …これから物語~少年たちのブルース~(松沢)
1988.08 辻真先の婚約旅行殺人事件シリーズ5
1988.04 肉体の門(サブ)
1988.01 とっておきの青春(鈴木和男)
1988.01 花の生涯 井伊大老と桜田門(つる松)
1987.10 極道の妻たちⅡ(ジロ)
1987.10 六本木ダンディーおみやさん(安田義夫)
1987.06 吉原炎上(冒頭の巡査)
1987.04 スターダスト・ストーリー 星砂物語
1987.01 市毛良枝の美女探偵シリーズ2
1986.09 現代怪奇サスペンス 第1シリーズ「誘惑~京都嵯峨野」
1986.08 女ふたり捜査官(刑事)
1986.08 キネマの天地(生田キャメラマン助手)
1986.04 女検事・霞夕子2(桜木事務官)
1986.04 はね駒(花田賢作)
1986.02 童貞物語(大黒屋健太)
1985.12 男はつらいよ 柴又より愛をこめて(青年B)
1985.11 迷探偵記者羽鳥雄太郎と駆け出し女刑事シリーズ1
1985.10 泰造(角良孝)
1985.10 女検事・霞夕子1(桜木事務官)
1985.10 子供が見てるでしょ!(村井貴志)
1985.05 偽りの心中(タケシ)
1985.04 刑事物語'85
1985.02 瀬降り物語(ジロー)
1984.07 羽田浦地図
1984.05 訃報は午後二時に届く
1984.03 新鋭ドラマシリーズ「俺のバージンロード」(村田秀雄)
1983.10 スチュワーデス物語(江原三郎)
1983.09 OKINAWAN BOYS オキナワの少年(大原)
1983.08 いとしのラハイナ(阪東宗左衛門)
1983.04 おしん(定次)
1983.03 BLOW THE NIGHT!夜をぶっとばせ
1982.12 男はつらいよ 花も嵐も寅次郎(助手)
1982.08 幸福の黄色いハンカチ(大沢弘美)
1981.12 セーラー服と機関銃(1981)(高校生トリオ・周平)
1981.12 近頃なぜかチャールストン(襲われる男)
1981.10 消防官物語・風に立て(山川研)
1981.07 ブルージーンズメモリー(若者1)
1980.12 男はつらいよ 寅次郎かもめ歌(生徒)
1980.08 男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花(上州のアベックの男)
1980.05 ただいま放課後(北代)
1978.12 博多っ子純情(郷六平)

-出演者別

画像の右クリックは禁止してます

© 2020 OTONOKO movie