佐野史郎(さの しろう)

出身地 島根県松江市
生年月日 1955年03月04日(65歳)
身長 176cm
血液型 B型
所属事務所 アベベネクスト
  • Twitter
  • Instagram
配偶者 石川真希

おもな出演作品

2020.10 呪縛 警視庁強行犯係・樋口顕(氏家譲)
2020.10 24 JAPAN(鬼束元司)
2020.09 大仏廻国 The Great Buddha Arrival 2020年版(宮倉キャスター)
2020.08 私たちはどうかしている(高月宗寿郎)
2020.08 おかあさんの被爆ピアノ(加川勝則 )
2020.07 ディア・ペイシェント~絆のカルテ~(藤井宏明)
2020.06 騙し絵の牙
2020.04 柳生一族の陰謀(烏丸少将文麿)
2020.04 特捜9 season3(渡辺理人)
2020.03 まとわりつくオンナ - 五つの地獄編(友情出演)
2020.01 10の秘密(長沼豊)
2020.01 ハラスメントゲーム 秋津VSカトクの女(水谷逸郎)
2019.12 黒蜥蜴-BLACK LIZARD-(中村部長)
2019.10 一粒の麦 荻野吟子の生涯(井上頼圀)
2019.10 トップリーグ(芦原新太郎)
2019.09 聖域 警視庁強行犯係・樋口顕(氏家譲)
2019.07 騎士竜戦隊リュウソウジャー THE MOVIE タイムスリップ!恐竜パニック!!(ヴァルマ/ガイソーグ)
2019.07 警視庁・捜査一課長 新作スペシャルⅡ(黒木暁)
2019.06 WE ARE LITTLE ZOMBIES(加茂慶一郎)
2019.05 おしい刑事(榎下主税)
2019.04 東京二十三区女(日向)
2019.03 砂の器(神崎圭吾)
2019.03 浮世の画家(斎藤博士)
2019.03 SICK'S 覇乃抄~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(大島優一)
2019.01 BS笑点ドラマスペシャル「五代目 三遊亭圓楽」(三遊亭圓生)
2019.01 メゾン・ド・ポリス(野間仁)
2019.01 家売るオンナの逆襲(山路功夫)
2018.12 回帰 警視庁強行犯係・樋口顕(氏家譲)
2018.11 警部補・碓氷弘一~マインド~(鈴木滋)
2018.11 世にも奇妙な物語 '18 秋の特別編「幽霊社員」(工藤良治)
2018.10 ハラスメントゲーム(水谷逸郎)
2018.09 雲霧仁左衛門4(赤川大膳)
2018.06 返還交渉人 -いつか、沖縄を取り戻す-(映画)(西條公彦)
2018.06 限界団地(寺内誠司)
2018.04 となりの怪物くん(吉田泰造)
2018.04 居酒屋ぼったくり(太田)
2018.04 コンフィデンスマンJP(俵屋勤)
2018.04 私は絶対許さない
2018.04 いつまでも白い羽根(寺内誠司)
2018.04 SICK'S 恕乃抄~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(大島優一)
2018.02 警視庁さがし物係(矢代正彦)
2018.01 99.9 -刑事専門弁護士- SEASON II(藤堂正彦)
2018.01 ホペイロの憂鬱(樫井監督)
2018.01 春が来た(岸川周次)
2018.01 西郷どん(井伊直弼)
2017.11 警視庁岡部班(神谷幸助)
2017.11 信濃のコロンボ5(神谷幸助)
2017.11 今野敏サスペンス 確証~警視庁捜査三課(田端守雄)
2017.11 石つぶて~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~(安西俊晴)
2017.08 華族 最後の戦い
2017.08 返還交渉人 -いつか、沖縄を取り戻す-(西條公彦)
2017.05 たたら侍(徳川家家臣)
2017.04 PARKS パークス(井上教授)
2017.04 質実剛健~生きざま~
2017.04 警部補・碓氷弘一~殺しのエチュード~(鈴木滋)
2017.03 みなと署落とし物係 秘密捜査官 危険な二人(京極龍園)
2017.02 母 小林多喜二の母の物語(安倍特高部長)
2017.02 大江戸事件帖 美味でそうろう2
2017.01 なりゆきな魂、(忠男)
2017.01 三匹のおっさん3~正義の味方、みたび!!~(柏木善信)
2017.01 下剋上受験(朝比奈医師)
2017.01 銀と金(中島昭夫)
2017.01 おんな城主 直虎(太原雪斎)
2016.12 烈火 警視庁強行犯 樋口顕(氏家譲)
2016.12 仮面ライダー平成ジェネレーションズ Dr.パックマン対エグゼイド&ゴーストwithレジェンドライダー(財前美智彦/Dr.パックマン/ゲノムス)
2016.10 科捜研の女 SEASON 16(兵藤貞弘)
2016.10 おみやさんスペシャル2(朝比奈拓郎)
2016.10 THE LAST COP/ラストコップ(遠藤勇二)
2016.10 仮面ライダーエグゼイド
2016.07 百合子さんの絵本~陸軍武官・小野寺夫婦の戦争~(久本正)
2016.07 ウルトラマンオーブ(菅沼龍太郎)
2016.05 沈まぬ太陽(テレビドラマ)(海野昇 )
2016.03 仮釈放の条件 出口の裁判官 岬真斗香
2016.03 松本清張ドラマスペシャル・地方紙を買う女~作家・杉本隆治の推理(服部三郎)
2016.01 黒の斜面(本間刑事)
2016.01 警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~ FIRST SEASON(温井栄介)
2016.01 ヒガンバナ~警視庁捜査七課~(神藤勇蔵)
2015.11 よろず屋ジョニー(ボス)
2015.11 媚空 -ビクウ-(絶心)
2015.10 破裂(城貞彦)
2015.09 所轄魂(山岡宗男)
2015.09 しんがり 山一證券 最後の聖戦(谷口芳雄)
2015.08 ビート 警視庁強行犯 樋口顕(氏家譲)
2015.07 一路(蒔坂将監)
2015.06 THE LAST COP/ラストコップ Episode 1(遠藤勇二)
2015.02 警視庁強行犯 樋口顕(氏家譲)
2015.01 警部補・杉山真太郎~吉祥寺署事件ファイル(岡崎克彦)
2014.12 フィッシャーマンズ・ブルース(謎の男)
2014.12 FLASHBACK(西ノ森英機)
2014.12 禁忌(小波充)
2014.11 体感!古事記~日本はじまりの物語~
2014.10 ヒガンバナ~女たちの犯罪ファイル(神藤勇蔵)
2014.10 地獄先生ぬ~べ~
2014.09 幻肢(宮沢教授)
2014.08 おそろし~三島屋変調百物語(三島屋伊兵衛)
2014.08 物置のピアノ(会川康二)
2014.07 音で怪獣を描いた男~ゴジラVS伊福部昭~
2014.06 MOZU Season2~幻の翼~(池沢清春)
2014.06 磁石男(内川五郎)
2014.05 オー!ファーザー(悟)
2014.05 GODZILLA ゴジラ(分析官)
2014.05 刑事長2(万堂道夫)
2014.05 トクソウ(篠原紀夫)
2014.05 喰う寝るふたり 住むふたり(町田雄三)
2014.04 マルホの女~保険犯罪調査員~(藤堂昭平)
2014.03 生きたい たすけたい(東京都幹部)
2014.03 偉大なる、しゅららぼん(日出淡九郎)
2014.01 松本清張 黒い福音~国際線スチュワーデス殺人事件~(新田和彦)
2014.01 戦力外捜査官(小早川安博)
2014.01 鍵のかかった部屋 スペシャル(平松哲治)
2013.10 ダンダリン 労働基準監督官(真鍋重夫)
2013.09 秘密結社鷹の爪 鷹の爪GO~美しきエリエール消臭プラス~(レオナルド博士)
2013.08 ホゴカン 熱血保護司・村雨晃司の事件簿(駒田総一郎)
2013.08 水木しげるのゲゲゲの怪談(牧野杢太)
2013.07 彌勒 MIROKU
2013.07 京都地検の女 第9シリーズ(大塚真吾)
2013.07 ぴんとこな(千葉啓介)
2013.07 爆心 長崎の空(門田守和)
2013.06 酔いどれ小籐次(高田屋甚左衛門)
2013.06 震える牛(宮田次郎)
2013.05 事件屋稼業(矢柴修一郎)
2013.04 空飛ぶ広報室(滝川紘一)
2013.04 リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(山上芳行)
2013.03 この世で俺/僕だけ(犬養とおる)
2013.03 千年の愉楽(礼如)
2013.03 どくとるマンボウ ユーモア闘病記~作家・北杜夫とその家族~
2013.02 インターミッション(シロウ)
2013.02 遺体~明日への十日間~(山口武司)
2013.02 最も遠い銀河(吹田衛)
2013.01 ビブリア古書堂の事件手帖(井上太一郎)
2013.01 ミエリーノ柏木(佐野)
2012.12 黒い十人の黒木瞳。II
2012.12 マイウェイ 12,000キロの真実(辰雄の父)
2012.12 天の方舟(百目鬼総)
2012.10 東京全力少女(華子の出演ドラマの共演者)
2012.10 赤川次郎原作 毒〈ポイズン〉(大月宗太郎)
2012.09 負けて、勝つ~戦後を創った男・吉田茂~(広田弘毅)
2012.08 巨大戦艦 大和~乗組員たちが見つめた生と死~
2012.07 リッチマン、プアウーマン(山上芳行)
2012.06 松本清張没後20年特別企画 ドラマスペシャル 波の塔(石井哲夫)
2012.06 捜査線上のアリア
2012.05 宮部みゆき・4週連続 “極上”ミステリー「レベル7」(犬山刑事)
2012.05 HESOMORI -ヘソモリ-
2012.04 未来日記-ANOTHER:WORLD-(木部徹)
2012.03 謎解きはディナーのあとでスペシャル(手塚道則)
2012.02 ウタヒメ 彼女たちのスモーク・オン・ザ・ウォーター
2012.02 分身(氏家清)
2012.01 海賊戦隊ゴーカイジャーVS宇宙刑事ギャバン THE MOVIE(宇宙警察総裁ウィーバル/魔空監獄長アシュラーダ)
2012.01 デカ 黒川鈴木(冬沢誠二)
2011.10 蜜の味~A Taste Of Honey~(霧島正)
2011.10 SP~警視庁警護課(田丸信作)
2011.10 はやぶさ/HAYABUSA(川渕幸一)
2011.09 アイシテル~絆~(プレゼンター)
2011.04 遺留捜査(曽根武雄)
2011.02 同期
2011.01 デカワンコ(五十嵐太一)
2011.01 借王〈シャッキング〉II-運命の報酬-(津島五郎)
2011.01 フェイク 京都美術事件絵巻(真野琢磨)
2011.01 コヨーテ、海へ(北村)
2010.11 2夜連続 松本清張スペシャル 球形の荒野(村尾芳生)
2010.10 てのひらのメモ(折川孝之)
2010.10 ナサケの女~国税局査察官~(白石税理士)
2010.10 マークスの山(佐伯)
2010.10 SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~(大島優一)
2010.09 法医学教室の事件ファイル31(前原警部)
2010.09 世界の終わりに咲く花
2010.09 遺品の声を聴く男2(速水正一)
2010.07 ジョーカー 許されざる捜査官(鈴川孝太)
2010.07 科捜研の女 SEASON 10(西尾晴彦)
2010.05 RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語(石川伸生)
2010.03 記憶の海
2010.01 左目探偵EYE(福地警視)
2010.01 ジロチョー 清水の次郎長維新伝
2010.01 あり得ない!「父さんの殺人」(大島吾郎)
2010.01 ハンチョウ~神南署安積班~ シリーズ2(高城管理官)
2010.01 咲くやこの花(信助)
2010.01 真幸くあらば
2009.11 坂の上の雲(陸羯南)
2009.10 行列48時間(笹島警部補)
2009.08 20世紀少年 最終章(ヤン坊・マー坊)
2009.08 ホストの女房(藤崎和範)
2009.08 屋根裏のポムネンカ(フラヴァ)
2009.07 都市伝説セピア「アイスマン」(カズキ〔大人〕)
2009.07 アマルフィ 女神の報酬(西野道生)
2009.07 官僚たちの夏(西丸賢治)
2009.07 美代子阿佐ヶ谷気分(編集者松田)
2009.06 守護天使(「ますらお」編集長)
2009.05 風に舞いあがるビニールシート(米倉仁)
2009.05 浪漫者たち
2009.05 THE CODE/暗号(探偵501)
2009.04 アイシテル~海容~(小沢秀昭)
2009.03 ジェネラル・ルージュの凱旋(垣谷)
2009.02 長髪大怪獣ゲハラ(村上博士)
2009.01 誰も守れない(坂本一郎)
2009.01 誰も守ってくれない(坂本一郎)
2009.01 怨み屋本舗スペシャル2 マインドコントロールの罠(桐生善道)
2008.10 チーム・バチスタの栄光(垣谷雄次)
2008.10 Genius Party Beyond 「陶人キット」(島田)
2008.10 課長島耕作2~香港の誘惑~(松本康介)
2008.09 世にも奇妙な物語 '08 秋の特別編「推理タクシー」(タクシー運転手)
2008.08 20世紀少年 第1章(ヤン坊・マー坊)
2008.08 東京少女 岡本杏理(田邊)
2008.07 ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌(蛇骨婆)
2008.07 家政婦は見た!26(宮木一政)
2008.07 正義の味方(中田五郎)
2008.06 課長島耕作(松本康介)
2008.06 探偵 左文字進12(北村勇作)
2008.03 実録・連合赤軍 あさま山荘への道程(さらぎ徳二)
2008.03 笑顔をくれた君へ~女医と道化師の挑戦~(大野勝彦)
2008.03 夢の見つけ方教えたる!(町村賢二郎)
2008.01 天と地と(長尾晴景)
2007.12 夕陽ヶ丘の探偵団(ロボカラスの声)
2007.12 ひとがた流し(日高類)
2007.11 結婚詐欺師(金本)
2007.07 必殺仕事人2007(加賀谷玄衛門)
2007.07 地獄の沙汰もヨメ次第(城之内竜太)
2007.04 喰いタン2(五十嵐修稔)
2007.04 弁護士のくず(川田郁夫)
2007.04 王様の心臓~リア王より~(黒田数男)
2007.03 翼の折れた天使たち 第四夜「商品」(前川拓郎)
2007.01 華麗なる一族(志摩観光ホテル支配人)
2006.11 ありがとう
2006.11 暗いところで待ち合わせ(アキヒロの会社の上司)
2006.11 映画監督って何だ!(緒形隆吉)
2006.10 アタゴオルは猫の森
2006.10 相棒 Season5(藤巻譲)
2006.08 親指さがし(秋葉刑事)
2006.08 太陽(藤田尚徳)
2006.08 トリプル・キッチン(寺田ユウノスケ)
2006.07 恋人たちの記憶
2006.07 PS羅生門 警視庁東都署(土橋順一郎)
2006.06 事件記者 浦上伸介4(尾鷲光久)
2006.05 松本清張スペシャル・共犯者(倭誠一)
2006.03 世にも奇妙な物語 15周年の特別編「奥さん屋さん」(平沢杜夫)
2006.03 指先でつむぐ愛
2006.01 喰いタン(五十嵐修稔)
2006.01 黒いバッグの女 (吉岡保)
2006.01 里見八犬伝(馬加大記)
2005.12 名探偵 赤富士鷹「愛しのサンドリヨン」(夏木和之進)
2005.12 河井継之助 駆け抜けた蒼龍(小林虎三郎)
2005.12 東京ワンダーツアーズ(濱田俊夫)
2005.12 ガラスの使途
2005.11 探偵事務所5(探偵事務所5幹部501)
2005.11 女の一代記「瀬戸内寂聴」(楠本淳)
2005.10 女刑事みずき~京都洛西署物語~ 1st SEASON(沖田智仁)
2005.10 慶次郎縁側日記2(小野崎源三郎)
2005.10 文學の唄 恋する日曜日「蒲団」(竹中時雄)
2005.09 恋のから騒ぎ~Love StoriesII~「マタをかける女」
2005.08 容疑者 室井慎次(窪園行雄)
2005.08 妖怪大戦争(「怪」編集長百介)
2005.07 ウルトラマンマックス(ナレーション)
2005.04 松本清張特別企画・渡された場面(下坂一夫)
2005.03 いぬのえいが(おじさん)
2005.02 MAKOTO(村山純一)
2004.12 ゴジラ FINAL WARS(神父姿の男)
2004.12 あゝ!一軒家プロレス(山路)
2004.10 感染(赤井潔)
2004.09 完全なる飼育 赤い殺意(山田真一)
2004.07 WATER BOYS2(粕谷耕造)
2004.07 夢幻彷徨 MUGEN-SASURAI(窪園行雄)
2004.04 ウルトラQ dark fantasy(ナレーション、巽部長)
2004.04 女達の罪と罰(ナレーション)
2004.04 ヴァンパイアホスト(天藍)
2004.03 うちの子No.1(おじさん)
2004.01 ドールハウス(田崎)
2004.01 青の女(神父姿の男)
2003.12 神様、何するの…(尾崎医師)
2003.12 怪談百物語「牡丹燈籠」(赤井潔)
2003.10 共犯者(中尾文彦)
2003.10 独身3(水上昇)
2003.08 天使の牙B.T.A.(芦田課長)
2003.08 警視庁・樋口警部補1(氏家譲)
2003.08 交渉人(中村警部補)
2003.06 龍神町龍神十三番地(尾崎富次)
2003.06 タイムリミット(竹中署長)
2003.05 リハビリ刑事(田崎)
2003.04
2003.04 タカダワタル的
2003.03 リカ(2003)(原田信也)
2003.01 スカイハイ(東賢)
2003.01 最後の弁護人(吉野一臣)
2003.01 秋刀魚の味(平山幸一)
2002.12 旅の終りに 艶歌の竜ふたたび~失なわれた歌を求めて
2002.11 AIKI(ビデオ屋の客)
2002.11 精霊流し~あなたを忘れない~(野川初雄)
2002.09 金融破滅ニッポン 桃源郷の人々
2002.08 実録 福田和子(藤井栄一郎)
2002.07 ピカレスク 人間失格(井伏鱒二)
2002.07 マイリトルシェフ(伊藤明文)
2002.07 ショムニFINAL(富田明)
2002.07 かまいたちの夜
2002.06 救命救急センター4(坂木耕作)
2002.04 ネット探偵アイコ
2002.04 しあわせのシッポ(竹屋喜好)
2002.03 能楽師
2002.02 化粧師 KEWAISHI(北沢宏介)
2002.01 TRICK2(深見博昭)
2001.12 ゴジラ・モスラ・キングギドラ 大怪獣総攻撃(門倉春樹)
2001.12 修羅雪姫(反政府組織のリーダー 城所)
2001.11 僕はあした十八になる
2001.10 歓迎!ダンジキ御一行様
2001.09 山田風太郎 からくり事件帖-警視庁草紙より-(石出帯刀)
2001.09 プラトニック・セックス(石川秀之)
2001.07 劇場版ポケットモンスター セレビィ 時を超えた遭遇(ビシャス)
2001.07 天使の傷痕(中村警部補)
2001.06 救命救急センター3(坂木耕作)
2001.04 闇の脅迫者
2001.03 救命救急センター2(坂木耕作)
2000.10 スタイル!(玉置卓郎)
2000.08 百年の物語「現代編・Only Love」(千代の元恋人)
2000.07 救命救急センター(坂木耕作)
2000.07 フードファイト(宮園恭作)
2000.01 京極夏彦 「怪」(山岡百介)
1999.12 ゴジラ2000 ミレニアム(宮坂四郎)
1999.11 真夜中の虹
1999.10 ピーチな関係
1999.06 KARAOKE
1999.04 グッドニュース(丹下卿太郎/千幻薫)
1999.03 フレンチポテトカップ 妻1人夫2人家族戦争(亮一郎)
1999.01 君といた未来のために~I'll be back~(黛裕介)
1999.01 ママチャリ刑事
1998.11 心室細動
1998.07 凍りつく夏(及川研一)
1998.04 LOVE&PEACE(堀口敏男)
1998.01 Suite Rooms
1997.12 青い鳥 完結編(綿貫広務)
1997.10 青い鳥 L'oiseau Bleu(綿貫広務)
1997.08 CAT'S EYE(柴田刑事課長)
1997.04 ガラスの靴(安藤隆太郎)
1997.04 Dear ウーマン スペシャル
1997.03 沙粧妙子 - 帰還の挨拶 -(池波宗一)
1997.02 THE DEFENDER(ウィザード)
1996.12 イーハトーブ幻想~KENjIの春(ケンジ)
1996.10 LOVE AND LIE 義務と演技(武田芳彦)
1996.09 海ほおずき The Breath
1996.08 月蝕の館殺人事件(明日香井響)
1996.05 罠 THE TRAP
1996.04 tokyo skin
1996.04 透明人間(謎の露天商)
1996.04 グッドラック(藤堂竜作)
1996.04 女パチプロ 演歌のすみれ
1996.04 その気になるまで(神代秀明)
1996.03 101(ロジャー・ラドクリフ(ジェフ・ダニエルズ))
1995.12 南の島に雪が降る
1995.10 長男の嫁2~実家天国(渡辺佑介)
1995.10 エンドレス・ワルツ
1995.10 恋人みたいに泣かないで
1995.10 世にも奇妙な物語 '95 秋の特別編「地獄のタクシー」(豪林修)
1995.08 こちら捕虜放送局
1995.07 沙粧妙子-最後の事件-(池波宗一)
1995.05 無頼平野
1995.04 世にも奇妙な物語 '95 春の特別編「笑う頭脳」(木谷俊和)
1995.03 遥かな時代の階段を The Stairway to the Distant Past
1995.02 写楽(喜多川歌麿)
1995.01 サザエさん パート5(伊佐坂難物)
1994.11 廻る殺人
1994.10 私の運命(片桐俊太郎)
1994.07 世にも奇妙な物語 七夕の特別編「恐竜はどこへ行ったのか?」(田口修)
1994.07 乱歩-妖しき女たち
1994.06 RAMPO(検閲課官吏)
1994.06 毎日が夏休み(林海寺成雪)
1994.04 怖がる人々
1994.04 長男の嫁(渡辺佑介)
1994.04 花の乱(足利義視)
1994.04 ブスでごめんね!
1994.03 我が人生最悪の時 THE MOST TERRIBLE TIME IN MY LIFE
1994.01 夜の事情(外浦淳一)
1994.01 愛と疑惑のサスペンス「いのちの誘拐」
1994.01 ダブル・キッチン お正月スペシャル 花岡家ハワイに行く
1993.11 修羅場の人間学(村木英明)
1993.10 部屋 THE ROOM
1993.10 虹の橋
1993.08 ifもしも「花を愛するか、宝石に生きるか」
1993.07 つげ義春ワールド ゲンセンカン主人(主人公)
1993.07 誰にも言えない(山田麻里夫)
1993.07 泣きたい夜もある「余白のあとのエピローグ」(新吉)
1993.06 ちぎれた愛の殺人(村木哲郎)
1993.04 ダブル・キッチン(寺田ユウノスケ)
1993.04 赤サギちゃんに気をつけて… 冬彦さんはすごくてコワい結婚サギ師!今日もあなたを狙ってる
1993.02 はるか、ノスタルジィ(家庭教師)
1993.02 私が愛したウルトラセブン(金城哲夫)
1992.11 家族さがし
1992.10 青春デンデケデケデケ(伊藤倫胤)
1992.10 はるか、ノスタルジィ(WOWOW)
1992.10 寝取られ宗介
1992.08 ギミア・ぶれいく「インスマスを覆う影」(平田択喜司)
1992.07 死霊の罠2/ヒデキ(倉橋)
1992.07 ずっとあなたが好きだった(桂田冬彦)
1992.06 鎖された旅券
1992.06 ベトナム難民少女
1992.06 くれないものがたり(室井春治)
1992.04 俺のベイビー!
1992.03 あふれる熱い涙(国分良一)
1992.02 試すなかれ
1992.01 東京エレベーターガール(前野博課長)
1991.12 続・蒲田行進曲 銀ちゃんが行く
1991.12 ギミア・ぶれいく「オカルト勘平2」
1991.12 吉原悲恋 忍びの女
1991.12 女優たち
1991.12 四万十川(田村)
1991.08 アイ・ラブ・ニッポン
1991.08 世にも奇妙な物語 第2シリーズ「柵」(宇田川)
1991.08 もう一度別れのブルースを
1991.08 TVO 恋愛犯罪映画(高塚刑事)
1991.07 ぼくらの七日間戦争2(八代謙一)
1991.06 先生のお気に入り(清水卓也)
1991.05 不連続爆破事件
1991.04 濡れぎぬ
1991.04 シャイなあんちくしょう(中島)
1991.04 世にも奇妙な物語 '91 春の特別編「急患」(森忠幸)
1991.03 再婚旅行
1991.02 妹の旅
1991.02 世にも奇妙な物語 第2シリーズ「バカばっかりだ!」
1990.12 ゴールド・ラッシュ
1990.11 われに撃つ用意あり(菊地)
1990.10 代議士秘書の犯罪
1990.10 さよなら、こんにちは(朝田卓也)
1990.09 すばらしい偶然
1990.09 ミニパトより愛をこめて
1990.08 世にも奇妙な物語 第1シリーズ「超・能・力!」
1990.04 ホットドッグ
1990.04 ウルトラQ ザ・ムービー 星の伝説(森田通信員)
1990.03 夏のページ
1990.02 体罰教室
1990.01 ZIPANG(人形・文七)
1990.01 翔ぶが如く(有村俊斎(海江田信義))
1989.11 二十世紀少年読本
1989.08 その男、凶暴につき(吉成新署長)
1989.07 危ない話「ツタンカーメン王の呪い」
1989.06 夢の祭り
1989.06 226(栗原安秀)
1989.06 舞姫 Die Tanzerin(谷村武)
1989.04 女検事・霞夕子7 自転車に乗る女
1989.01 キスより簡単
1989.01 はいすくーる落書(三枝)
1988.11 女検事・霞夕子6 別荘の女
1988.08 悪徳の栄え
1988.08 TOMORROW 明日(中川庄治)
1988.08 ぼくらの七日間戦争(八代謙一)
1988.01 帝都物語(鳴滝順一)
1988.01 痛快!ロックンロール通り
1987.11 荒野のテレビマン
1987.01 独眼竜政宗(後藤孫兵衛)
1986.05 夢みるように眠りたい(魚塚)

-出演者別

画像の右クリックは禁止してます

© 2021 OTONOKO movie