田中圭(たなか けい)

出身地 東京都
生年月日 1984年07月10日(36歳)
所属事務所 トライストーン・エンタテイメント

おもな出演作品

2020 先生を消す方程式。(義澤経男)
2020 キワドい2人-K2- 池袋署刑事課 神崎・黒木(黒木賢司)
2020 アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(瀬野章吾)
2020 浦安鉄筋家族(田中圭(写真出演))
2020 不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(川上祐介)
2020 スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(富田誠)
2020 mellow(夏目誠一)
2020 シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(森島哲也)
2019 おっさんずラブ-in the sky-(春田創一)
2019 記憶にございません!(大関平太郎)
2019 絆のペダル(新谷圭吾)
2019 劇場版 おっさんずラブ 〜LOVE or DEAD〜(春田創一)
2019 Iターン(竜崎剣司)
2019 ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(マーク・ラッセル)
2019 あなたの番です(手塚翔太)
2019 美人が婚活してみたら(矢田部)
2018 田中圭24時間テレビ(本人)
2018 スマホを落としただけなのに(富田誠)
2018 コールドケース2 〜真実の扉〜(荻野朔太郎)
2018 獣になれない私たち(花井京谷)
2018 健康で文化的な最低限度の生活(京極大輝)
2018 ダブル・ファンタジー(岩井良介)
2018 ミス・シャーロック/Miss Sherlock(米山俊夫)
2018 おっさんずラブ(春田創一)
2018 不倫食堂(山寺隆一)
2018 マンハント(北川正樹)
2017 民衆の敵〜世の中、おかしくないですか!?〜(佐藤公平)
2017 ドクターX 外科医・大門未知子 第5期(森本光)
2017 時代をつくった男 阿久悠物語(上村一夫)
2017 伊藤くん A to E(田村伸也)
2017 伊藤くん A to E(田村伸也)
2017 恋がヘタでも生きてます(雄島佳介)
2017 感情8号線(結城和也)
2017 探偵少女アリサの事件簿(橘良太)
2017 東京タラレバ娘(丸井良男)
2017 幕末グルメ ブシメシ!(矢沢五郎右衛門)
2016 年の瀬 変愛ドラマ「おっさんずラブ」 第3夜(春田創一)
2016 江戸川乱歩短編集II「黒手組」(私)
2016 バースデーカード(本人)
2016 望郷 「みかんの花」(奥寺健一)
2016 ガードセンター24 広域警備指令室(王子俊一)
2016 警視庁・捜査一課長(刑部公平)
2016 お迎えデス。(袴田弘)
2016 早子先生、結婚するって本当ですか?(佐賀俊介)
2016 グッドモーニング・コール(上原卓也)
2016 家族ノカタチ(高瀬和弥)
2015 ワークスタイルドラマ 声(片岡光治)
2015 恋の時価総額(栗野涼介)
2015 5→9〜私に恋したお坊さん〜(清宮真言)
2015 図書館戦争 THE LAST MISSION(小牧幹久)
2015 図書館戦争 BOOK OF MEMORIES(小牧幹久)
2015 所轄魂(葛木俊史)
2015 HEAT(濱田直紀)
2015 なぜ家族は消されたのか?心を操る恐怖のサイコパス〜成海朔の挑戦II〜(真壁広樹)
2015 予告犯 -THE PAIN-(北村)
2015 伝説の監察医 オニグマの事件簿2
2015 アイムホーム(本城剛)
2015 世にも奇妙な物語 25周年スペシャル・春 〜人気マンガ家競演編〜「地縛者」(早川善也)
2015 十月十日の進化論(安藤武)
2015 残念な夫。(向井和之)
2015 残念な夫。(向井和之)
2015 残念な夫。(向井和之)
2015 徒歩7分(田中靖夫)
2014 歴史カクテル(宮田六郎)
2014 事件救命医2〜IMATの奇跡〜(影浦琢磨)
2014 結婚させてください!! (和宏)
2014 死神くん(中平毅)
2014 花咲舞が黙ってない(杉下祐一)
2014 ああ、ラブホテル(一治)
2014 はちみつキッチン(バーテンダーの彼)
2014 地の塩(馬場慶章)
2014 夜のせんせい(上武俊介)
2014 軍師官兵衛(石田三成)
2013 死刑台の72時間(氷室孝明)
2013 事件救命医〜IMATの奇跡〜(影浦琢磨)
2013 ノーコン・キッド 〜ぼくらのゲーム史〜(渡辺礼治)
2013 神様のベレー帽〜手塚治虫のブラック・ジャック創作秘話〜(石坂嗣雄)
2013 ディスカバーデッド(宮田)
2013 ファーストクラス(NOTTV)(松田保)
2013 サンゴレンジャー(岸谷博人)
2013 図書館戦争(小牧幹久)
2013 第二楽章(富永雅也)
2013 泣いたらアカンで通天閣(ラーメン評論家)
2013 相棒シリーズ X DAY(岩月彬)
2013 みなさん、さようなら(堀田)
2013 ビブリア古書堂の事件手帖(笠井菊哉)
2012 ドクターX 外科医・大門未知子(森本光)
2012 相棒 Season11(岩月彬)
2012 私と彼とおしゃべりクルマ(クルマの声/青年)
2012 負けて、勝つ 〜戦後を創った男・吉田茂〜(吉田健一)
2012 20年後の君へ(澤田大地)
2012 レンタネコ(吉澤茂)
2012 伝説の監察医 オニグマの事件簿(春日正輝)
2012 アフロ田中(岡本一)
2012 ドットハック セカイの向こうに(岡野智彦)
2012 デカ 黒川鈴木(赤木忠志)
2012 もう誘拐なんてしない(スライダーマンを倒した若者)
2011 私が恋愛できない理由(長谷川優)
2011 探偵Xからの挑戦状!「ゴーグル男の怪」(砂越刑事)
2011 たんぺん!〜大人のコメディ劇場〜
2011 それでも、生きてゆく(日垣耕平)
2011 東野圭吾「回廊亭殺人事件」(里中二郎)
2011 ショートピース2(サラリーマン/スーツの男)
2011 BOSS 2ndシーズン(小暮雅夫)
2011 おひさま(須藤春樹)
2011 ショートピース
2011 ランウェイ☆ビート(犬田悟(ワンダ))
2011 トライ・エイジ -三世代の挑戦-(金田一京助)
2011 外交官・黒田康作(西園寺守)
2011 美咲ナンバーワン!!(三国武志)
2010 さよならロビンソンクルーソー(梶谷慶介)
2010 クロサワ映画
2010 秘密(根岸文也)
2010 七瀬ふたたび The Movie(岩淵了)
2010 サヨナラの恋(新藤光輝)
2010 ラブコメ(村田美晴)
2010 言霊の女たち。(井上悟)
2010 チェイス〜国税査察官〜(窪田鉄雄)
2010 蛇のひと(田中一)
2010 阪神・淡路大震災から15年 神戸新聞の7日間 〜命と向き合った被災記者たちの闘い〜(社会部・陳友昱記者)
2010 853〜刑事・加茂伸之介(高橋聖一)
2010 まっすぐな男(熊沢志郎)
2009 シスター(山田直太)
2009 ブラック会社に勤めてるんだが、もう俺は限界かもしれない(木村翔太)
2009 深夜食堂(中島)
2009 恋うたドラマSP 絢香「三日月」(堀川圭吾)
2009 キラー・ヴァージンロード(利根川純)
2009 キラー・ヴァージンロード(利根川純)
2009 官僚たちの夏(御影大樹)
2009 探偵Xからの挑戦状!「セブ島の青い海」(重内和宏)
2009 ケータイ恋愛小説 君のせい(真田隆也)
2009 ホームレス中学生2(田村慎一)
2009 子育てプレイ(山本岳)
2009 ハンサム★スーツ THE TV(宗助)
2009 警官の血(宮野俊樹)
2009 銭ゲバ(白川正輝)
2009 ヴォイス〜命なき者の声〜(五十嵐富士夫)
2008 星新一ショートショート「ささやき」
2008 天国のスープ(川久保聡史)
2008 しあわせのかおり(高橋明)
2008 キャットストリート(小沢雅信)
2008 ホームレス中学生(田村慎一)
2008 魔王(葛西均)
2008 僕の島/彼女のサンゴ(大城孝太)
2008 無理な恋愛(矢代文平)
2008 ロス:タイム:ライフ「ヒーローショー編」(大空正樹)
2008 夢路「この道の先には、幼なじみの決着が待っている。」
2008 凍える鏡(岡野瞬)
2008 交渉人〜THE NEGOTIATOR〜(北岡信二)
2007 The Spiders From Mars And Glamorous Angel 火星から来た蜘蛛の群れとグラマラスエンジェル(塚本啓介)
2007 包帯クラブ(柳元伸一(ギモ))
2007 牛に願いを Love&Farm(芦崎克也)
2007 松本喜三郎一家物語 〜おじいさんの台所〜(吉田安司)
2007 まるまるちびまる子ちゃん(三竹のぶお)
2007 冗談じゃない!(友田聡)
2007 死ぬかと思った(森山敬三)
2007 花より男子2(リターンズ)(日向更の婚約者)
2006 虹の女神 Rainbow Song(尾形学人)
2006 僕の歩く道(三浦広之)
2006 バックダンサーズ!(茶野明)
2006 もうひとつのシュガー&スパイス「片思いの彼編」(吉沢琢磨)
2006 タイヨウのうた(大西雄太)
2006 私の頭の中の消しゴム アナザーレター(松本圭介)
2006 翼の折れた天使たち 第三夜「アクトレス」(小野寺陸)
2006 東京大学物語(村上直樹)
2006 ウーマンズ・アイランド〜彼女たちの選択〜(バイク便の青年)
2006 シムソンズ(加賀真人)
2006 白夜行(菊池道広)
2005 女の一代記(花屋)
2005 bird call(サトナカ)
2005 容疑者 室井慎次(黒木孝夫)
2005 WATER BOYS 2005夏
2005 スローダンス(長谷部幸平)
2005 汚れた舌(涼野光哉)
2005 優しい時間(安西光夫)
2005 ディビジョン1 ステージ9「miracle」(松田秀平)
2004 恋文日和 雪に咲く花(神代陽司)
2004 いま、会いにゆきます(澪の大学の友人)
2004 旅行添乗員椿晴子「ごもっともでございます」(吾妻春樹)
2004 世界の中心で、愛をさけぶ(安浦正)
2004 気遣い☆純喫茶
2004 オレンジデイズ
2004 ほんとにあった怖い話「姉さん」(吉川健二)
2004 はたち〜1983年に生まれて〜
2003 心のひとつ-若いあなたに伝えたい名作-
2003 WATER BOYS(安田孝)
2003 ホットマン(ヨシイ)
2003 お義母さんといっしょ(平瀬明彦)
2002 稲川淳二の戦慄のホラー「ファインダーの記憶」(邦夫)
2002 おみやさん 第1シリーズ(大高聡)
2002 ごくせん(大野)
2002 自殺サークル(屋上にいる高校生たち)
2000 孤独な果実(生徒)

-出演者別

画像の右クリックは禁止してます

© 2021 OTONOKO movie