山本耕史(やまもと こうじ)

出身地 東京都新宿区
生年月日 1976年10月31日(44歳)
身長 179cm
血液型 B型
所属事務所 Y2 Company
配偶者 堀北真希
義妹 NANAMI

おもな出演作品

2020.12 劇場版 仮面ライダーゼロワン(飛電其雄)
2020.10 この恋あたためますか(神子亮)
2020.06 大江戸グレートジャーニー~ザ・お伊勢参り~(菊佐)
2020.03 貴族降臨 -PRINCE OF LEGEND-(黒岩マサオ/ノア)
2020.03 エキストロ(本人)
2020.01 絶メシロード(鏑木勉)
2020.01 恋はつづくよどこまでも(小石川六郎)
2020.01 きのう何食べた?正月スペシャル2020(小日向大策)
2019.12 仮面ライダー 令和 ザ・ファースト・ジェネレーション(飛電其雄/仮面ライダー1型〔声〕)
2019.12 カツベン!(牧野省三)
2019.11 貴族誕生 -PRINCE OF LEGEND-(黒岩マサオ/ノア)
2019.10 一粒の麦 荻野吟子の生涯(志方之善)
2019.10 抱かれたい12人の女たち(バーテンダー)
2019.09 スタートアップ・ガールズ(水木)
2019.09 仮面ライダーゼロワン(飛電其雄)
2019.04 ストロベリーナイト・サーガ(牧田勲)
2019.04 きのう何食べた?(小日向大策)
2019.02 紀州藩主 徳川吉宗(徳川吉宗)
2019.01 イノセンス 冤罪弁護士(磐梯輝典)
2019.01 映画刀剣乱舞-継承-(織田信長)
2019.01 スキャンダル専門弁護士 QUEEN(吾妻涼介)
2018.11 パンドラIV AI戦争(太刀川春夫)
2018.10 琥珀の夢(松亀正行)
2018.09 Aではない君と(中尾俊樹)
2018.04 鳴門秘帖(法月弦之丞)
2018.04 ヘッドハンター(川瀬次雄)
2018.01 ジオストーム(マックス・ローソン)
2018.01 風雲児たち~蘭学革命(れぼりゅうし)篇~(平賀源内)
2017.10 トットちゃん!(黒柳守綱)
2017.09 植木等とのぼせもん(植木等)
2017.02 スリル!黒の章~弁護士・白井真之介の大災難(白井真之介)
2017.02 スリル!赤の章~警視庁庶務係ヒトミの事件簿(白井真之介)
2017.01 陽炎の辻スペシャル~居眠り磐音 江戸双紙~「完結編」(坂崎磐音)
2016.05 OUR HOUSE(伴奏太)
2016.04 松本清張スペシャル かげろう絵図(島田新之助)
2016.03 映画 プリキュアオールスターズ みんなで歌う♪奇跡の魔法!(トラウーマ)
2016.03 桜坂近辺物語(紺野)
2016.01 真田丸(石田三成)
2016.01 坊っちゃん(うらなり)
2015.11 劇場版 びったれ!!!(霧浦三郎)
2015.10 ギャラクシー街道(スペース客引きゼット)
2015.10 あさが来た(土方歳三)
2015.08 ジュラシック・ワールド(オーウェン・グレイディ)
2015.07 ナポレオンの村(戸川真人)
2015.02 振り子(看板屋)
2014.12 このミステリーがすごい!~ベストセラー作家からの挑戦状~「ダイヤモンドダスト」(明神和也)
2014.10 すべてがFになる(寺林高司)
2014.03 そんじょそこら商店街(青山誠)
2014.01 夜のせんせい(大澤雄大)
2014.01 影武者 徳川家康(徳川秀忠)
2013.10 彼岸島(雅)
2013.07 ぴんとこな(佐賀田完二郎)
2013.06 激流~私を憶えていますか?~(鯖島豊)
2013.03 ラスト・ディナー 第1夜「また逢える日」(ヨシオ)
2013.03 レディ・ジョーカー(八代芳伸)
2012.11 実験刑事トトリ(羊谷善治)
2012.10 MONSTERS(山村省一)
2012.10 ドクターX 外科医・大門未知子(土方幾也)
2012.10 くろねこルーシー(映画)(鴨志田陽)
2012.07 薄桜記(丹下典膳)
2012.07 浪花少年探偵団(本間義彦)
2012.06 永遠の泉(寺部智之)
2012.04 たぶらかし-代行女優業・マキ-(水鳥モンゾウ)
2012.02 鬼刑事 米田耕作(八坂健太郎)
2012.01 平清盛(藤原頼長)
2012.01 くろねこルーシー(鴨志田陽)
2011.10 ステキな金縛り(日野勉)
2011.10 パンドラIII 革命前夜(太刀川春夫)
2011.10 はやぶさ/HAYABUSA(田嶋学)
2011.09 死刑基準(水戸裕介)
2011.09 アンフェア the special~ダブル・ミーニング 二重定義~(元園部恭輔)
2011.07 忍たま乱太郎(戸部新左ヱ門)
2011.04 JIN-仁- 完結編(野口元)
2011.04 BOSS 2ndシーズン(佐神公一)
2011.01 戦国疾風伝 二人の軍師 秀吉に天下を獲らせた男たち(竹中半兵衛)
2010.12 最後の忠臣蔵(茶屋修一郎)
2010.12 目線(加納拓真)
2010.04 パンドラII 飢餓列島(太刀川春夫)
2010.04 Mother(藤吉駿輔)
2010.04 わが家の歴史(阿野三成)
2010.02 樅ノ木は残った(伊東七十郎)
2010.02 僕のとてもわがままな奥さん(じゅん〔声のみ〕)
2010.01 陽炎の辻スペシャル~居眠り磐音 江戸双紙~「海の母」(坂崎磐音)
2009.12 松本清張生誕100周年記念ドラマ「火と汐」(東和彦)
2009.11 JNN50周年記念 歴史大河スペクタクル 唐招提寺1200年の謎~天平を駆けぬけた男と女たち(藤原刷雄)
2009.10 アルビン号の深海探検3D(アルビン号)
2009.10 JIN-仁-(野口元)
2009.08 派遣のオスカル~少女漫画に愛をこめて~(REN)
2009.06 テレビ朝日開局50周年記念ドラマスペシャル 刑事一代 平塚八兵衛の昭和事件史(草間毅彦)
2009.04 陽炎の辻3~居眠り磐音 江戸双紙~(坂崎磐音)
2009.04 アタシんちの男子(時田修司)
2009.04 イケ麺新そば屋探偵~いいんだぜ!~(東北初人)
2009.03 落日燃ゆ(広田正雄)
2009.01 RESCUE~特別高度救助隊(宮崎志郎)
2009.01 陽炎の辻スペシャル~居眠り磐音 江戸双紙~「夢の通い路」(坂崎磐音)
2008.12 完全犯罪ミステリースペシャル新証言!三億円事件 40年目の謎を追え!(齋藤勲)
2008.09 陽炎の辻2~居眠り磐音 江戸双紙~(坂崎磐音)
2008.07 ザ・クイズショウ(村瀬龍一郎)
2008.06 ザ・マジックアワー(助監督)
2008.04 パンドラ(太刀川春夫)
2008.04 眉山(篠崎孝次郎)
2008.01 佐々木夫妻の仁義なき戦い(小川信司)
2007.11 キキコミ(スズキナオキ)
2007.07 陽炎の辻~居眠り磐音 江戸双紙~(坂崎磐音)
2007.07 劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ディアルガVSパルキアVSダークライ(トニオ)
2007.01 ユメ十夜(夏目漱石)
2007.01 それでもボクはやってない(斉藤達雄)
2007.01 華麗なる一族(万俵銀平)
2006.09 恋のから騒ぎ ドラマスペシャル~Love StoriesIII~「荷台に乗せられた女」(竜ヶ崎丈二)
2006.09 ミラクルバナナ(中田亨輔)
2006.08 東京フレンズ The Movie(結城)
2006.04 マチベン(神原啓吾)
2006.01 新選組!! 土方歳三 最期の一日(土方歳三)
2005.08 ほんとにあった怖い話 スペシャル6 京都ミステリーツアーSP
2005.04 恋におちたら~僕の成功の秘密~(安藤龍太)
2004.01 新選組!(土方歳三)
2003.10 共犯者(町田武治)
2003.04 御宿かわせみ 第一章(お役者松)
2003.02 明日のナージャ(ラファエル)
2002.07 ショムニFINAL(岩田実)
2002.04 平岩弓枝のお美也(新之助)
2002.01 キテレツ(刈野勉三)
2001.03 ここだけの話「別れ話」
2001.01 別れさせ屋(中野修二)
2000.11 世にも奇妙な物語 映画の特別編(大学生風の青年)
2000.11 TEAM スペシャル1(矢島哲夫)
2000.10 明日を抱きしめて(高階雅之)
2000.03 ゲームの達人(篠原透)
1999.09 追跡6(水野裕一)
1999.04 24時間だけの嘘(原田智也)
1998.04 物書同心いねむり紋蔵(紋太郎)
1998.01 “繭の密室”連続殺人事件(江藤順弥)
1998.01 家康が最も恐れた男 真田幸村(豊臣秀頼)
1997.04 ひとつ屋根の下2(柏木文也)
1997.03 劇場版花より男子(花沢類)
1997.01 テレホンママ(新村敏夫)
1997.01 味いちもんめ 97年スペシャル(吉岡泰典)
1996.10 食卓のある風景(山根真)
1996.10 忠臣蔵(1996)(矢頭右衛門七)
1996.09 花より男子(アニメ)(花沢類)
1996.07 十津川警部シリーズ11(片桐了二)
1996.02 ようこそ青春金物店(江里透)
1996.01 霧の子午線(鳥飼光夫)
1995.08 こころの王国・童謡詩人金子みすゞの世界(上山雅輔)
1995.03 時の輝き(守谷峻一)
1995.02 翼をもがれた天使たち(昇)
1995.01 さんかくはぁと(和田智雄/和田智美)
1994.10 春よ、来い(石川昌也)
1994.04 龍は眠る
1994.01 陽のあたる場所(北上大介)
1993.12 生まれてはみたけれど…(主演)
1993.04 ひとつ屋根の下(柏木文也)
1993.03 七衛門の首(伊藤九郎)
1992.01 愛という名のもとに(平岡知)
1992.01 信長 KING OF ZIPANGU(斯波義銀)
1990.04 NHK子どもパビリオン ひかるサケ(トシオ)
1990.01 花も実もある
1989.07 赤いカラスと幽霊船(タクヤ)
1988.10 銀河テレビ小説 殿様ごっこ
1986.06 親子ゲーム

-出演者別

画像の右クリックは禁止してます

© 2020 OTONOKO movie